Фестивали, конкурсы и выставки

С 13 по 17 ноября 2023 г. в Санкт-Петербургском государственном институте культуры состоится XII Международный фольклорный фестиваль «Как на речке было на Фонтанке», посвященный памяти И.А. Волкова.

Фестиваль является художественно-творческим проектом по поддержке, развитию и пропаганде народного песенного искусства, сочетающим формы учебной исполнительской практики, демонстрации лучших творческих достижений и краткосрочного повышения квалификации.

Фестиваль ориентирован как на конкурсантов, так и на преподавателей, предоставляя возможность участия в мастер-классах исполнительского и педагогического мастерства, обмена опытом по методическим проблемам этнопевческого обучения и воспитания молодежи.

Фестиваль проводится в очном формате.

Конкурсная программа будет проходить в двух номинациях: студенты вузов и учащиеся ссузов культуры и искусства.

Состав участников коллектива от одного учебного заведения не должен превышать 15 человек.

Для включения в список участников XII международного конкурса «Как на речке было на Фонтанке», необходимо отправить анкету участника на электронный адрес: fontankaspbgik@mail.ru с темой письма: «Как на речке было на Фонтанке - 2023».

Анкеты–заявки (Приложение 1) принимаются до 1 ноября 2023 г. включительно в двух экземплярах: в формате Microsoft Word и скан оригинала анкеты-заявки, подписанного руководителем учебного заведения. Каждый участник также подписывает согласие на обработку персональных данных (Приложение 2).

Организационный взнос за участие в конкурсе составляет (без учёта банковской комиссии):

• 1 500 рублей для одной сольной номинации;
  • 750 рублей для каждого участника коллектива.
Руководители коллективов и концертмейстеры организационный взнос не оплачивают. Организационный взнос возврату не подлежит. В квитанции необходимо указать полностью фамилию, имя, отчество участника.
Квитанции об оплате (Приложение 4) направлять на два адреса электронной почты: kafedra_rnpi@mail.ru, no@webmail.spbgik.ru.

Контакты:
Сивова Вера Матвеевна, зав. кафедрой русского народного песенного искусства СПбГИК
Тел.: 8(812) 318-97-60, e-mail: verasivova@yandex.ru

ПоложениеКвитанцияАнкета-заявкаСогласие на обработку персональный данныхПрограмма XII международного фольклорного фестиваля "Как на речке было на Фонтанке"