ОРГАНИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА ПО ПРОГРАММАМ АССИСТЕНТУРЫ-СТАЖИРОВКИ

1. Образовательная деятельность по программам ассистентуры-стажировки осуществляется на русском языке.

2. Образовательный процесс по программе ассистентуры-стажировки разделяется на учебные годы (курсы). Учебный год по очной форме обучения начинается 1 сентября.

3. Не позднее 2 месяцев после зачисления на обучение по программе ассистентуры-стажировки обучающийся закрепляется за творческо-исполнительской кафедрой Института, ему назначается руководитель и утверждается индивидуальный план работы. Назначение руководителей, утверждение индивидуального плана и закрепление за кафедрами осуществляется приказом ректора Института на основании решения Учёного совета.

4. Обучение по программе ассистентуры-стажировки регламентируется учебным планом. Учебный план определяет перечень, трудоемкость и сроки освоения учебных дисциплин и прохождения практик, государственной итоговой аттестации.

5. На основе учебного плана для каждого обучающегося формируется индивидуальный план работы, который обеспечивает освоение программы ассистентуры-стажировки на основе индивидуализации ее содержания.

6. Контроль за выполнением обучающимся индивидуального плана работы осуществляет руководитель ассистента-стажера.

7. Контроль качества освоения программ ассистентуры-стажировки включает в себя текущий контроль успеваемости, промежуточную аттестацию обучающихся и государственную итоговую аттестацию обучающихся.

8. Текущий контроль успеваемости обеспечивает оценивание хода освоения дисциплин и прохождения практик, промежуточная аттестация обучающихся – оценивание промежуточных и окончательных результатов обучения по дисциплинам, практикам.

9. Формы, система оценивания, порядок проведения промежуточной аттестации обучающихся, включая порядок установления сроков прохождения соответствующих испытаний обучающимся, не прошедшим промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющим академическую задолженность, а также периодичность проведения промежуточной аттестации обучающихся устанавливаются локальными нормативными актами Института.

10. Государственная итоговая аттестация по аккредитованным образовательным программам включает в себя защиту выпускной квалификационной работы, состоящей из 2 отдельно оцениваемых частей:

• представление творческо-исполнительской работы (проекта)
  • защита реферата.

Лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию выдается диплом об окончании ассистентуры-стажировки, подтверждающий получение высшего образования и присвоение квалификации.

Лицам, не прошедшим государственной итоговой аттестации или получившим на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть программы ассистентуры-стажировки и (или) отчисленным из Института, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому Институтом.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

Информация о реализуемых образовательных программах, в том числе общая характеристика программ, учебные планы, аннотации дисциплин и др. опубликована на сайте Института в разделе «Сведения об образовательной организации» - «Образование» по ссылке https://www.spbgik.ru/sveden/education/