12.09.2023
Студенческий городок

Порядок заключения договора найма жилого помещения (или койко-места в жилом помещении при совместном пользовании помещениями) в 2023 – 2024 учебном году и заселения в Студенческий городок СПбГИК

В период С 11.09.2023 по 30.04.2023 заселение в Студенческий городок СПбГИК в течение 2023-2024 учебного года производится в общем порядке, при наличии в Домах студентов свободных мест (на основании п. 6.6 Положения о Студенческом городке СПбГИК).

Иногородние обучающиеся, нуждающиеся в жилой площади на период обучения в текущем 2023-2024 учебном году, для решения вопроса о возможности предоставления им места общежитии должны обратиться с заявлением на заселение по установленной форме в адрес директора Студенческого городка, в часы приема или прислать на адрес электронной почты:  studgorodgik@mail.ru

В целях гарантированного размещения в Студенческом городке СПбГИК в 2024-2025 уч. году иногородние обучающиеся, проживающие в общежитии в текущем учебном году и нуждающиеся в жилой площади на период обучения в следующем учебном году имеют право до 25 мая текущего года обратиться к директору Студенческого городка с заявлением о рассмотрении вопроса по их размещению общежитии вуза. При положительном решении о выделении места в общежитии, проживающие в Доме студентов в текущем учебном году, имеют право до 01.06.2024 заключить договор найма жилого помещения (или койко-места в жилом помещении при совместном пользовании помещениями) на 2024-2025 учебный год. Срок рассмотрения заявления на заселения и принятия решения директором Студенческого городка, в зависимости от наличия свободных мест в Домах студентов, составляет не более семи рабочих дней

С каждым обучающимся, кому будет предоставлено место проживания, заключается договор найма жилого помещения (или койко–места в жилом помещении при совместном пользовании помещениями), при условии предоставления претендентом всех необходимых для заключения договора документов.

Размещение обучающихся не обратившихся в адрес директора Студенческого городка и не воспользовавшихся приоритетным правом заселения в конце первого и последующих курсах, проживающих в общежитии в текущем учебном году, а также вышедших из академического отпуска, восстановленных в число обучающихся СПбГИК, расторгнувших договора найма, в связи со сменой места жительства, не заселившихся в общежитие при поступлении на 1 курс или при переводе из другого учебного заведения происходит после размещения обучающихся, поступивших на 1 курс, при наличии свободных мест .

ВНИМАНИЕ:

Заключение договоров найма жилого помещения (или койко-места в жилом помещении при совместном пользовании помещениями) осуществляется на основании поданных заявлений на заселение при условии предоставления всех необходимых для этого документов (см. официальный сайт СПбГИК, раздел «Студенческий городок», раздел «Студентам»).

Договора найма жилого помещения (или койко-места в жилом помещении при совместном пользовании помещениями) не заключаются со студентами, в случае не предоставления одного из документов, согласно перечню, а также в случае предъявления недействительных или просроченных документов, необходимых для заключения данного договора.

Заключение договоров найма жилого помещения (или койко-места в жилом помещении при совместном пользовании помещениями) на проживание в общежитии в текущем 2023-2024 учебном году осуществляется по адресу: Санкт-Петербург, Ланское шоссе, д.9, Студенческий городок СПбГИК (вход со двора) в часы приема: понедельник, вторник- с 14:00 до 17:00 и среда, четверг - с 10:00 до 13:00.

График и часы приема для заключения договоров найма жилого помещения (или койко-места в жилом помещении при совместном пользовании помещениями) на проживание в общежитии в 2024-2025 учебном году будет опубликован не позднее 15.04.2024г.

Заселение в Дома студентов осуществляется на основании заключенного договора найма и направления на заселение.

В период действия договора найма жилого помещения (или койко-места в жилом помещении при совместном пользовании помещениями) проживающие обязаны проживать в общежитии, ежедневно проходить термометрию и предоставлять сведения о своем нахождении в общежитии с соответствующей отметкой в журнале под личную подпись.

Все заселяющиеся и проживающие в общежитии обязаны проводить все необходимые мероприятия в целях профилактики недопущения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции и других вирусных заболеваний: 

соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра;

при проявлении первых симптомов простудных заболеваний, гриппа и коронавирусной инфекции – незамедлительно сообщить сотрудникам общежития или по адресу электронной почты: studgorodgik@mail.ru, вызвать врача, исключить контакты с другими лицами, сохранять режим самоизоляции, следовать указаниям медицинских работников.

 Более полная информация о мерах профилактики гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции размещена на информационных стендах в Домах студентов и на сайте СПбГИК в разделе Студенческий городок.

За несоблюдение Правил внутреннего распорядка Студенческого городка СПбГИК и не выполнение мероприятий по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции и других вирусных заболеваний к проживающим могут применяться меры дисциплинарного воздействия вплоть до выселения из общежития.

При возникновении вопросов обращаться по тел.: (812) 318-97-41.

ПРИЕМ ЛИЦ, НЕ ВЫПОЛНЯЮЩИХ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРЫ, УКАЗАННЫЕ В П.6, ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ НЕ БУДЕТ!


Руководство Студенческого городка СПбГИК


поделиться новостью:
Другие новости
26.08.2021

Заселение обучающихся в специализированный жилищный фонд Студенческого городка СПбГИК

читать далее