12.07.2022
Институт

Выездной семинар для активистов и лидеров Клуба весёлых и находчивых СПбГИК

С 7 по 10 июля на базе пансионата Ольшаники в Ленинградской области состоялся выездной мотивационно-образовательный семинар для команд КВН Санкт-Петербургского государственного института культуры.

На четыре дня вместе собрались представители команд: «Рахат Мускат», «Мастер и Маргариты», «ТРУ» и «Сборная уличных музыкантов», сборная института «Питер Паркер».

С утра и до позднего вечера ребята работали над новым материалом, чтобы покорять лиги Международного союза КВН. В первый день команды оттачивали навыки в тренинге «Разминка», приняли участие в мастер-классе по написанию фестивальных выступлений и конкурса «Приветствие». Во второй день команд ждал мастер-класс по написанию конкурса «СТЭМ» и тренинг «Классический биатлон».

Третий день выдался самым насыщенным и эмоциональным. Утром ребят ждала аквааэробика, тренинг «Хоккей» и конкурс «Карапульный биатлон», после обеда редакторы Клуба весёлых и находчивых нашего института Половцев Сергей и Решетнёв Алексей провели мастер-класс по написанию конкурсов «Музыкальный номер» и «Музыкальное домашнее задание».

Каждый вечер участники выездного семинара представляли свои конкурсные выступления на суд зрителям.

В заключительный день участников ждал конкурс «10 миниатюр», а после обеда для всех постояльцев команды представляли свои фестивальные выступления. Как для гостей, так и для участников стал сюрпризом проведения конкурса «Разминка».

Лидерами по итогам выездного семинара стала команда «Рахат Мускат». На торжественном закрытии все участники получили сертификаты и наставления от организаторов, которые отметили качество материала, достойное городских конкурсных выступлений.

«Спасибо за выезд! Просто масса эмоций и впечатлений.
Надеюсь, что съездим как минимум ещё один раз, а как максимум много-много-много-много» - поделилась своими впечатлениями участница семинара Полина Трофимова. «Выезд – это одно из лучших событий, за последний год, спасибо всем организаторам» - Альбина Зиатдинова.

 

Материал предоставлен управлением по воспитательной и социальной работе


поделиться новостью:
Другие новости
19.04.2024

Итоги Межрегионального конкурса поэтического перевода для учащихся 9-11 классов 2024 г.

читать далее
19.04.2024

СПбГИК и ГПНТБ СО РАН подписали соглашение о сотрудничестве

читать далее
18.04.2024

Встреча ректора СПбГИК А. С. Тургаева со студенческим активом Дома студентов № 1

читать далее
17.04.2024

Концерт творческих коллективов СПбГИК на сцене Государственной академической капеллы

читать далее
17.04.2024

Студенты-кураторы СПбГИК в числе лучших в Санкт- Петербурге по итогам XVIII городского конкурса кураторов студенческих сообществ и академических групп

читать далее
17.04.2024

В СПбГИК состоялась лекция на тему раннего выявления и лечения сахарного диабета 2 типа

читать далее
17.04.2024

Завершились мероприятия II всероссийского конкурса вокально-хорового исполнительства «Вместе с хором!» им. профессора С.Ф. Грибкова

читать далее
17.04.2024

Всероссийская научная конференция XХIII Смирдинские чтения "Книжная культура в системе современного социогуманитарного знания"

читать далее
15.04.2024

Состоялось открытие II всероссийского конкурса вокально-хорового исполнительства «Вместе с хором!» им. профессора С.Ф. Грибкова

читать далее
15.04.2024

В СПбГИК прошла научно-практическая конференция молодых исследователей «Культурная среда и культурные практики: опыт и инновации»

читать далее