13.10.2022
Институт

Творческая встреча с композитором и музыкальным продюсером Андреем Косинским

12 октября 2022 года в концертном зале «На Дворцовой» состоялась творческая встреча с композитором, певцом и музыкальным продюсером Андреем Косинским. 

Музыкант-художник, сочиняющий песни-зарисовки и умеющий превратить любую композицию в незабываемое зрелище, выступил перед преподавателями и студентами нашего института. 

С первого появления маэстро хорошее настроение и воодушевление не покидали собравшихся. Андрей Косинский исполнял свои песни, делился секретами профессии, особенностями продюсирования музыкальных проектов, рассказывал о творческих планах и работе с М. Боярским, В. Леонтьевым, Л. Вайкуле, А. Апиной, группой «А'Студио» и многими другими. 

Украшением программы концерта стал дуэт композитора и студентки 3 курса кафедры музыкознания и музыкально-прикладного искусства Ксении Коротынской. Они исполнили песню «Они знакомы давно». Из зрительного зала были приглашены желающие стать бэк-вокалистами в этом музыкальном номере, который прошёл в форме импровизированного мастер-класса. 

На встрече Андрей Косинский также исполнил такие свои песни, как «Я это я», «Маленький цифровой ревербератор», «Каменный город» и «Это любовь». 

Публика была разная: кто-то знал все песни наизусть, кто-то был совсем немного знаком с автором, некоторые студенты только открыли для себя композитора-художника Косинского. Однако каждый, кто был в зале, унёс с собой частичку света, тепла и любви к Музыке. 

Творческая встреча была организована и.о. заведующего кафедрой музыкознания и музыкально-прикладного искусства, профессором Д.А. Рытовым в рамках проходившей в институте 11-12 октября VII Всероссийской научно-практической конференции «Культурное пространство: генезис и трансформации». 

Текст: Анна Потребич, студентка 4 курса кафедры музыкознания и музыкально-прикладного искусства 

Фото: Константин Лысенко, Владислав Макеев (кафедра кинофотоискусства)


поделиться новостью:
Другие новости
27.04.2024

СТУДВЕСНА 2024

читать далее
27.04.2024

Открытие IV международного хореографического конкурса имени Бориса Брегвадзе «Па.RUS»

читать далее
27.04.2024

СПбГИК принял участие в «Диктанте Победы»

читать далее
27.04.2024

Билеты на вечерние представления для молодёжи СПбГИК в период с 1 мая по 23 мая 2024 в Большом зале Филармонии им. Д. Д. Шостаковича

читать далее
27.04.2024

СПбГИК принял участие в ежегодном весеннем месячнике по благоустройству города!

читать далее
26.04.2024

Студенты СПБГИК знакомятся с сокровищами Южного пригорода Херсонеса Таврического

читать далее
25.04.2024

Ярмарка вакансий для людей с инвалидностью

читать далее
24.04.2024

Открытие выставки студенческих работ «Мой прадед взял Берлин!»

читать далее
23.04.2024

В выставочном пространстве факультета социально-культурных технологий СПбГИК открылась выставка «Образы счастья: семья в живописи советских художников», приуроченная к Году семьи

читать далее
23.04.2024

Сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в СВО

читать далее