28.04.2022
Институт

Студенты факультета социально-культурных технологий посетили Дом Плеханова

24 апреля 2022г студенты первого курса факультета социально-культурных технологий посетили интересную экскурсию в Дом Плеханова, который является структурным подразделением ФГБУ «Российская национальная библиотека» (РНБ) и представляет собой ее специализированный научно-исследовательский, культурно-просветительский и производственный отдел. Особый интерес и даже интригу вызвал тот факт, что Дом Плеханова размещается в учебном корпусе № 4 по адресу 4‑я Красноармейская ул., д. 1/33, но достаточно автономно и закрыто, пробуждая у студентов любопытство и желание расширить своё представление о месте, где они учатся.

Благодаря отзывчивости работников дома Плеханова, их энтузиазму, студенты в процессе экскурсии смогли пролистать страницы истории нашей страны, связанные с именем революционера, философа, критика и оратора Г. В. Плеханова; ознакомиться с архивами и личной библиотекой Георгия Валентиновича и других политических деятелей; выяснить, каким образом связан Актовый зал с именем Плеханова; побывать в недоступных для обычных посетителей местах; окунуться в весьма антуражную атмосферу. Кроме того, работники учреждения рассказали об особенностях своей работы.

Студенты вернулись на пары вдохновлённые, счастливые, с горящими глазами, готовые на дальнейшую продуктивную работу.

Преподаватели кафедры социально-культурной деятельности и студенты 1 курса выражают большую признательность библиотекарю первой категории Крейцер Зинаиде Григорьевне за увлекательную экскурсию и искренний интерес к своему делу.


Подготовлено:

Атаманова Елизаветой,

студенткой группы СКТ/БО441-1/1

поделиться новостью:
Другие новости
18.04.2024

Встреча ректора СПбГИК А. С. Тургаева со студенческим активом Дома студентов № 1

читать далее
17.04.2024

Студенты-кураторы СПбГИК в числе лучших в Санкт- Петербурге по итогам XVIII городского конкурса кураторов студенческих сообществ и академических групп

читать далее
17.04.2024

В СПбГИК состоялась лекция на тему раннего выявления и лечения сахарного диабета 2 типа

читать далее
17.04.2024

Завершились мероприятия II всероссийского конкурса вокально-хорового исполнительства «Вместе с хором!» им. профессора С.Ф. Грибкова

читать далее
17.04.2024

Всероссийская научная конференция XХIII Смирдинские чтения "Книжная культура в системе современного социогуманитарного знания"

читать далее
15.04.2024

Состоялось открытие II всероссийского конкурса вокально-хорового исполнительства «Вместе с хором!» им. профессора С.Ф. Грибкова

читать далее
15.04.2024

В СПбГИК прошла научно-практическая конференция молодых исследователей «Культурная среда и культурные практики: опыт и инновации»

читать далее
11.04.2024

Открытие II всероссийского конкурса вокально-хорового исполнительства «Вместе с хором!» им. профессора С.Ф. Грибкова!

читать далее
10.04.2024

БУКВА И ЦИФРА: БИБЛИОТЕКИ НА ПУТИ К ЦИФРОВИЗАЦИИ

читать далее
10.04.2024

Объявлен конкурс среди студентов

читать далее