20.09.2022
Институт

Руководитель Волонтёрского движения СПбГИК принял участие в «Добро. Конференции-2022»

С 15 по 18 сентября в Казани прошла «Добро.Конференция» в сфере социального франчайзинга в Поволжском государственном университете физической культуры, спорта и туризма. 

Организаторами «Добро.Конференции» выступили Ассоциация волонтерских центров, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Министерство науки и высшего образования РФ и Правительство Республики Татарстан. 

На конференцию собрались 500 участников из разных регионов, чтобы познакомиться, завести новые партнёрства и поделиться опытом развития социальных инициатив, а именно преподаватели 150 вузов, 170 НКО, 170 государственных учреждений и 12 гостей из ЛНР и ДНР. 

Гостей и участников конференции поприветствовал Председатель Комитета Государственной Думы РФ по молодежной политике, председатель совета Ассоциации волонтерских центров и платформы ДОБРО.РФ Артем Метелев: «Современная культура складывается так, что не заниматься волонтерством становится уже неприлично. Готовясь к «Добро.Конференции», мы получили 1287 заявок на участие – это подтверждает, что наше дело востребовано. 500 участников заявочной кампании успешно прошли отбор и сейчас находятся в зале. Если вы здесь, значит, вы не боитесь говорить о проблемах, вы неравнодушны к людям и готовы взять ответственность за изменения к лучшему в своем регионе. За последние десять лет количество волонтеров в России выросло в шесть раз. Теперь миссия всех участников добровольческой деятельности заключается в том, чтобы сделать волонтерство нормой жизни». 

Анна Жигало за 3 дня успела посетить 27 лекций, встреч и стратегических сессий, посетить культурную программу и совместно с другими участниками конференции погрузиться в стратегию развития российского волонтерства на ближайшие 7 лет, конечная цель которой - вовлечь в волонтерство 60% населения и воспитать 1 млн. лидеров добровольчества. 

Материал предоставлен управлением по воспитательной и социальной работе


поделиться новостью:
Другие новости
07.06.2023

Светлая память студенту Руслану Камалову, погибшему при исполнении воинского долга

читать далее
07.06.2023

Итоги финала Х юбилейного Чемпионата КВН на Кубок ректора СПбГИК

читать далее
07.06.2023

Тестовый доступ к учебному контенту и образовательному ресурсу ЭБС IPR SMART

читать далее
07.06.2023

Проект Санкт-Петербургского государственного института культуры «Судьба и Родина едины!» реализован в Республике Мордовия и Пензенской области

читать далее
06.06.2023

Приглашение к участию в международной научно-практической конференции

читать далее
02.06.2023

Победа студентов СПбГИК в финале XXXI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна – 2023»

читать далее
02.06.2023

Завершение программы переподготовки «Мировое искусство моды и современность»

читать далее
02.06.2023

Поздравление с юбилеем!

читать далее
01.06.2023

Торжественная церемония награждения победителей III конкурса студенческой фотографии «Наш Петербург»

читать далее
01.06.2023

Концерт российских и иностранных студентов СПбГИК "С Россией вместе" состоялся 31.05.2023

читать далее