25.04.2022
Институт

Поздравляем с юбилеем Дмитрия Валентиновича Щирина

25 апреля исполняется 60 лет заведующему кафедрой фортепиано Дмитрию Валентиновичу Щирину.

Выпускник фортепианного факультета Ленинградской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, лауреат всероссийских и международных конкурсов, на протяжении вот уже более трех десятилетий Щирин Д.В. передает свой богатый профессиональный опыт и исполнительское мастерство все новым поколениям студентов-музыкантов, собственным примером воспитывая в них беззаветную преданность избранному делу. Пройдя за эти годы впечатляющий путь от преподавателя до профессора, доктора педагогических наук, заведующего кафедрой фортепиано, лауреата премии Правительства Санкт-Петербурга, Дмитрий Валентинович завоевал заслуженный авторитет в профессиональном сообществе, а его педагогический и организаторский талант, доброжелательность, отзывчивость и личное обаяние снискали ему искреннее уважение и любовь коллег и студентов.

Являясь инициатором целого ряда ярких просветительских проектов, профессор Щирин Д.В. внес свой весомый вклад в формирование высокого имиджа нашего вуза в культурном пространстве Санкт-Петербурга.

Символично, что и возглавляемой Дмитрием Валентиновичем кафедре фортепиано в этом году тоже исполняется 60! Уверены, что эта дата не пройдет незамеченной и станет для факультета искусств и всего нашего любимого института запоминающимся праздничным событием!

Коллектив СПбГИК от всей души поздравляют Дмитрия Валентиновича с замечательным праздником! Желаем Вам, уважаемый Дмитрий Валентинович, крепкого здоровья, новых творческих свершений, семейного благополучия и, конечно же, талантливых и трудолюбивых учеников! Пусть Ваша активная многогранная деятельность во благо нашего вуза продлится еще многие-многие годы! 
поделиться новостью:
Другие новости
27.03.2024

Квест для школьников «Все дороги ведут в...»

читать далее
27.03.2024

Литературно-музыкальная постановка «Ко Дню работника культуры СПбГИК»

читать далее
25.03.2024

Научно-методическая конференция в СПбГИК

читать далее
22.03.2024

Завершились мероприятия конкурса им. З.В. Савковой «Искусства звучащего слова»

читать далее
21.03.2024

Высокая общественная награда С.В. Мурзина

читать далее
21.03.2024

Международный фестиваль «День Римского-Корсакова» в СПбГИК

читать далее
21.03.2024

Вручение благодарностей в Доме офицеров Западного военного округа

читать далее
19.03.2024

Профориентационная встреча

читать далее
19.03.2024

Настоящий праздник

читать далее
19.03.2024

Состоялось торжественное открытие Международного студенческого конкурса чтецов «Искусство звучащего слова» имени профессора З.В.Савковой

читать далее