02.02.2022
Институт

Поздравляем аспирантку 1 курса кафедры музеологии и культурного наследия Анастасию Серикову с победой в престижном международном конкурсе магистерских исследований Европейской музейной Академии

В 2021 году Европейская музейная академия в Люксембурге во второй раз пригласила студентов уровня магистратуры из более 75 университетов для участия в конкурсе магистерских работ на английском языке.
Жюри, состоящее из авторитетных экспертов Европейской музейной академии, выбрало лучшее магистерское исследование года на основе таких критериев, как высокая степень научной актуальности, творческой мотивации и вдохновения.
В состав жюри Европейской музейной академии, присуждавшего диплом Академии 2021 года, входили известные ученые и музейные деятели: Д-р Лусия Лойзу Хаджигавриэль, директор муниципального музея Левентис в Никосии (Республика Кипр). Профессор Гвидо Факлер, Университет Юлиуса-Максимилиана в Вюрцбурге (Федеративная Республика Германия) Профессор Массимо Негри, научный руководитель Европейской музейной академии, председатель жюри (Нидерланды).
Представитель нашего вуза впервые участвовала в данном конкурсе.
 В январе 2022 победителем на лучшее магистерское исследование Европейской музейной академии 2021 года была объявлена Анастасия Юрьевна Серикова, представившая результаты исследования на тему: «Интерпретация диссонантного наследия в музеях России и Германии».
Анастасия – обладатель диплома с отличием по результатам освоения образовательной программы по направлению «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия» уровня магистратуры, а в настоящее время продолжает научные исследования в аспирантуре Санкт-Петербургского государственного института культуры.
Поздравляем Анастасию Серикову и ее научного руководителя - Елену Николаевну Мастеницу, кандидата исторических наук, доцента, заведующую кафедрой музеологии и культурного наследия с убедительной победой в престижном международном конкурсе и гордимся весомыми и яркими достижениями наших студентов.

Диплом победителя международного конкурса магистерских исследований Европейской музейной Академии

Материалы представлены сотрудниками кафедры музеологии и культурного наследия

поделиться новостью:
Другие новости
19.04.2024

Итоги Межрегионального конкурса поэтического перевода для учащихся 9-11 классов 2024 г.

читать далее
19.04.2024

СПбГИК и ГПНТБ СО РАН подписали соглашение о сотрудничестве

читать далее
18.04.2024

Встреча ректора СПбГИК А. С. Тургаева со студенческим активом Дома студентов № 1

читать далее
17.04.2024

Концерт творческих коллективов СПбГИК на сцене Государственной академической капеллы

читать далее
17.04.2024

Студенты-кураторы СПбГИК в числе лучших в Санкт- Петербурге по итогам XVIII городского конкурса кураторов студенческих сообществ и академических групп

читать далее
17.04.2024

В СПбГИК состоялась лекция на тему раннего выявления и лечения сахарного диабета 2 типа

читать далее
17.04.2024

Завершились мероприятия II всероссийского конкурса вокально-хорового исполнительства «Вместе с хором!» им. профессора С.Ф. Грибкова

читать далее
17.04.2024

Всероссийская научная конференция XХIII Смирдинские чтения "Книжная культура в системе современного социогуманитарного знания"

читать далее
15.04.2024

Состоялось открытие II всероссийского конкурса вокально-хорового исполнительства «Вместе с хором!» им. профессора С.Ф. Грибкова

читать далее
15.04.2024

В СПбГИК прошла научно-практическая конференция молодых исследователей «Культурная среда и культурные практики: опыт и инновации»

читать далее