29.06.2022
Институт

Открытие выставки к Юбилею профессора В.П.Фунтусова

28 июня в помещении выставочного пространства у Центра непрерывного образования в рамках проекта «Мой институт – моя судьба» состоялось открытие выставки, посвященной Юбилею профессора, режиссера, Заслуженного работника культуры Республики Абхазия Владимира Павловича Фунтусова. Почти 50 лет В.П.Фунтусов работает на кафедре режиссуры и мастерства актера СПбГИК, пройдя путь от преподавателя до профессора и заведующего кафедрой, участвуя в становлении многих поколений режиссеров любительского театра и актеров. Особая страница в биографии профессора Фунтусова – это работа с абхазским курсом, все студенты которого стали актерами Русского театра им.Фазиля Искандера и Национального драматического театра Абхазии.

За большие заслуги в области подготовки педагогических и творческих кадров для учреждений культуры в 2022 году В.П.Фунтусов был удостоен Премии Правительства Санкт-Петербурга.

На открытии выставки выступил ректор СПбГИК А.С.Тургаев, который тепло поздравил юбиляра, отметил его творческие и педагогические успехи, преданность профессии и родному институту. Коллега Владимира Павловича, старший преподаватель Г.Н.Родионова отметила его бесконечную энергию, многообразие творческих направлений деятельности, жизненный оптимизм. Студентка актерского отделения Софья Ткаченко от имени всех студентов мастерской В.П.Фунтусова пожелала Мастеру здоровья и творческого долголетия. Владимир Павлович артистично и темпераментно прокомментировал представленные фотографии, поблагодарил всех собравшихся за внимание и признание его достижений.

Фотографы – Рина Моф, 

Лиза Чеканушкина, 

Владислав Макеев. 

Куратор проекта –  заместитель декана факультета искусств 

О.А.Игнатьева.




поделиться новостью:
Другие новости
24.04.2024

Открытие выставки студенческих работ «Мой прадед взял Берлин!»

читать далее
23.04.2024

В выставочном пространстве факультета социально-культурных технологий СПбГИК открылась выставка «Образы счастья: семья в живописи советских художников», приуроченная к Году семьи

читать далее
23.04.2024

Сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в СВО

читать далее
23.04.2024

Приглашаем на гала-концерт III студенческого межфакультетского фестиваля "Весна на Дворцовой"

читать далее
22.04.2024

БиблиоНочь - 2024

читать далее
22.04.2024

В СПбГИК прошли ХХIII Смирдинские чтения

читать далее
19.04.2024

Итоги Межрегионального конкурса поэтического перевода для учащихся 9-11 классов 2024 г.

читать далее
19.04.2024

СПбГИК и ГПНТБ СО РАН подписали соглашение о сотрудничестве

читать далее
18.04.2024

Встреча ректора СПбГИК А. С. Тургаева со студенческим активом Дома студентов № 1

читать далее
17.04.2024

Концерт творческих коллективов СПбГИК на сцене Государственной академической капеллы

читать далее