25.11.2021
Институт

Новый проект волонтерского студенческого отряда "Почтальоны добра" БИФ СПбГИК

Новый проект волонтерского студенческого отряда "Почтальоны добра" БИФ СПбГИК

С 1 по 7 декабря 2021 года в 35 регионах России, в том числе в Санкт-Петербурге, пройдёт Всероссийский фестиваль «Эстафета доброты–2021», приуроченный к Международному дню инвалидов. 

Организатор фестиваля: Санкт-Петербургская государственная специальная центральная библиотека для слепых и слабовидящих (Библиотека «Точки зрения») при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и в партнерстве с Союзом музеев России. 

Отрадно, что проект “Отпечаток памяти” волонтерского студенческого отряда “Почтальоны добра” БИФ СПбГИК включен в программу фестиваля. Так, уже 01.12.2021 на базе одного из основных партнеров отряда - Детской библиотеки МЦБС им. М. Ю. Лермонтова пройдет мастер-класс “Отпечаток памяти”. Он направлен на развитие креативности мышления детей и раскрытие их собственного потенциала посредством рисунка. Наш мастер-класс - это отличное развлечение для детей, в ходе которого можно будет создать свой собственный рисунок не кисточками или фломастерами, а собственными ладошками! 

Организаторами мероприятия выступят студенты БИФ СПбГИК, волонтеры отряда: Мария Васильева, Юлия Доронина, Виктория Ланева, Анастасия Приходько . Отметим, что “Почтальоны добра” не первый раз принимают участие в “Эстафете доброты”.  В 2019 г. отряд совместно с Детской библиотекой МЦБС им. М. Ю. Лермонтова в рамках проекта “ДоброПочта” принимал участие в проведении благотворительной акции "Неделя добрых писем" и “Добрый ноябрь”.  В 2020 году проводился проект "Доброта в конверте", приуроченный к международному дню добровольца и инвалида. 

Студенты читали авторскую сказку в официальном сообществе “Почтальонов добра”, проводили мастер-классы по созданию героев сказки и фенечки с логотипом отряда. “Почтальоны добра” БИФ СПбГИК выражают благодарность руководству факультета в лице декана БИФ В.В. Брежневой и заместителю декана БИФ А.С. Крымской, Детской библиотеке МЦБС им. М. Ю. Лермонтова в лице заведующей библиотекой В.И. Ситниковой и ее дружному коллективу и Библиотеке "Точки зрения" за возможность реализовать студенческие инициативы и вновь стать частью такого масштабного фестиваля! 

Текст: А. Катина, А. Приходько

поделиться новостью:
Другие новости
19.04.2024

Итоги Межрегионального конкурса поэтического перевода для учащихся 9-11 классов 2024 г.

читать далее
19.04.2024

СПбГИК и ГПНТБ СО РАН подписали соглашение о сотрудничестве

читать далее
18.04.2024

Встреча ректора СПбГИК А. С. Тургаева со студенческим активом Дома студентов № 1

читать далее
17.04.2024

Концерт творческих коллективов СПбГИК на сцене Государственной академической капеллы

читать далее
17.04.2024

Студенты-кураторы СПбГИК в числе лучших в Санкт- Петербурге по итогам XVIII городского конкурса кураторов студенческих сообществ и академических групп

читать далее
17.04.2024

В СПбГИК состоялась лекция на тему раннего выявления и лечения сахарного диабета 2 типа

читать далее
17.04.2024

Завершились мероприятия II всероссийского конкурса вокально-хорового исполнительства «Вместе с хором!» им. профессора С.Ф. Грибкова

читать далее
17.04.2024

Всероссийская научная конференция XХIII Смирдинские чтения "Книжная культура в системе современного социогуманитарного знания"

читать далее
15.04.2024

Состоялось открытие II всероссийского конкурса вокально-хорового исполнительства «Вместе с хором!» им. профессора С.Ф. Грибкова

читать далее
15.04.2024

В СПбГИК прошла научно-практическая конференция молодых исследователей «Культурная среда и культурные практики: опыт и инновации»

читать далее