14.09.2022
Институт

Межрегиональный молодёжный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога»

С 5 по 11 сентября в Ленинградской области на базе пансионата «Зелёный Бор» прошёл Межрегиональный молодёжный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога». В этом году форум был организован Комитетом по молодёжной политике Ленинградской области при участии Федерального агентства по делам молодёжи и при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

Для недельной плодотворной работы съехались представители, реализующие проекты в сфере патриотического воспитания из Архангельска, Калининграда, Вологды, Мурманской области, Карелии, Ленинградской области, Чувашии и других регионов Северо-Западного федерального округа. В состав самой многочисленной делегации – делегации из Санкт-Петербурга вошла студентка 4 курса факультета социально-культурных технологий, председатель Профкома студентов и аспирантов СПбГИК Александрова Анастасия.

Анастасия стала членом команды направления «Центр системного воспитания «Я созидаю будущее». Участников познакомили с проектом «Киноуроки в школах России» и представили продукты проекта. В рамках форума были организованы панельные дискуссии, например, «Россия: Новые возможности» с Вассерманом Анатолием Александровичем и Калмыковым Николаем Николаевичем.

Каждое утро начиналось с тематической зарядки, а помимо образовательной программы, были организованы внеурочные и вечерние факультативные занятия, спортивные соревнования по волейболу, гандболу и другим видам спорта, мастер-классы.

В рамках форума состоялся Всероссийский грантовый конкурс среди физических лиц. К очной защите инициируемых проектов было допущено 99 конкурсантов, среди них и Анастасия, которая представила проект, направленный на продвижение системы наставничества и работы студенческих сообществ.

Результат работы площадки по направлению «Центр системного воспитания «Я созидаю будущее» – создание видеоролика, который отражает преодоление человеческих страхов.

Форум – отличная возможность получить новый опыт и знания, поделиться наработками и установить полезные контакты для дальнейшего взаимодействия, а также затронуть важные вопросы с представителями исполнительной власти. Так, в рамках «Дня Губернатора» делегация из Санкт-Петербурга смогла обсудить развитие патриотического воспитания в городе с председателем Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Заставным Богданом Георгиевичем.

Материал предоставлен управлением по воспитательной и социальной работе



поделиться новостью:
Другие новости
25.04.2024

Ярмарка вакансий для людей с инвалидностью

читать далее
24.04.2024

Открытие выставки студенческих работ «Мой прадед взял Берлин!»

читать далее
23.04.2024

В выставочном пространстве факультета социально-культурных технологий СПбГИК открылась выставка «Образы счастья: семья в живописи советских художников», приуроченная к Году семьи

читать далее
23.04.2024

Сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в СВО

читать далее
23.04.2024

Приглашаем на гала-концерт III студенческого межфакультетского фестиваля "Весна на Дворцовой"

читать далее
22.04.2024

БиблиоНочь - 2024

читать далее
22.04.2024

В СПбГИК прошли ХХIII Смирдинские чтения

читать далее
19.04.2024

Итоги Межрегионального конкурса поэтического перевода для учащихся 9-11 классов 2024 г.

читать далее
19.04.2024

СПбГИК и ГПНТБ СО РАН подписали соглашение о сотрудничестве

читать далее
18.04.2024

Встреча ректора СПбГИК А. С. Тургаева со студенческим активом Дома студентов № 1

читать далее