05.10.2022
Институт

«Лига Первых: в поисках утраченного ковчега»

1-2 октября 55 самых отважных первокурсников, успешно прошедшие отборочный тур, отправились на выездной образовательный спортивно-мотивационный семинар для студентов I курса «Лига Первых: в поисках утраченного ковчега», организованный Профкомом студентов и аспирантов СПбГИК на базе пансионата «Ольшаники» (пос. Ольшаники, Ленинградская область).

Ежегодно «Лига Первых» способствует наиболее интересному и познавательному погружению первокурсников в новую для них студенческую жизнь. Легенда семинара этого года гласила: «Много лет назад в мексиканских джунглях был утрачен важный артефакт - Ковчег Завета. В ковчеге спрятана великая тайна, поэтому его ищут многие исследователи. Один из известнейших ученых и путешественников - Индиана Джонс - так и не успел найти ковчег, но смог составить карту, которая приведёт вас к артефакту…».

За первый день поисков участники познакомились с деятельностью профсоюзной организации Санкт-Петербургского государственного института культуры. Участники решали ребусы, переводили тексты музыкальных композиций на родной язык, отвечали на вопросы об истории института, проходили лабиринты, устраивали дебаты – всё это происходило на станциях от председателей комиссий Профкома студентов и аспирантов СПбГИК.

В завершении насыщенного дня студенты продемонстрировали свои творческие таланты в рамках вечернего шоу. Каждая команда факультета подготовила представление через тематику культовых приключенческих и детективных кинофильмов, так, команда факультета социально-культурных технологий выбрала фильм «Пятый элемент», команда факультета искусств «Лара Крофт: расхитительница гробниц», а представители библиотечно-информационного факультета выбрали советский телесериал «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона». После шоу участников ждала дискотека, уютный вечер в кругу участников и различных настольных игр.

Второй день начался с музыкальной зарядки и выполнения «секретной миссии на железной дороге», а продолжился прохождением заданий для получения карты, ведь участникам нужно было найти артефакт, а для этого приметить координаты, которые они получили на станциях в первый день.

На церемонии закрытия каждый первокурсник получил сертификат и памятный подарок от Профкома. Завершилась «Лига Первых» общим фото и заполнением памятных открыток.

«Активные выходные вместе с крутыми людьми - это про «Лигу Первых»! Мы окунулись в атмосферу детского лагеря, которая сблизила первокурсников разных факультетов с деятельностью Профкома. Интересные задания, квесты, спортивное ориентирование, дружелюбная обстановка, много активности! Это все несомненно зарядило нас! Организация выезда была на высоком уровне. Четкое расписание помогало нам быть в тонусе!

Спасибо за возможность оказаться в нетипичной обстановке и разнообразить свои студенческие будни!» - отзывается студентка I курса факультета социально-культурных технологий Мария Тараканова.

Профком студентов и аспирантов СПбГИК выражает благодарность за поддержку проекта проректору по учебной и воспитательной работе А. А. Смирновой, управлению по воспитательной и социальной работе, а также благодарит всех, кто принял участие в выездном образовательном спортивно-мотивационном семинаре для студентов I курса «Лига Первых: в поисках утраченного ковчега»!

 

Материал предоставлен управлением по воспитательной и социальной работе

Фото: Пилипенко Ксения

Видео: Шарипова Мадина


поделиться новостью:
Другие новости
25.04.2024

Ярмарка вакансий для людей с инвалидностью

читать далее
24.04.2024

Открытие выставки студенческих работ «Мой прадед взял Берлин!»

читать далее
23.04.2024

В выставочном пространстве факультета социально-культурных технологий СПбГИК открылась выставка «Образы счастья: семья в живописи советских художников», приуроченная к Году семьи

читать далее
23.04.2024

Сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в СВО

читать далее
23.04.2024

Приглашаем на гала-концерт III студенческого межфакультетского фестиваля "Весна на Дворцовой"

читать далее
22.04.2024

БиблиоНочь - 2024

читать далее
22.04.2024

В СПбГИК прошли ХХIII Смирдинские чтения

читать далее
19.04.2024

Итоги Межрегионального конкурса поэтического перевода для учащихся 9-11 классов 2024 г.

читать далее
19.04.2024

СПбГИК и ГПНТБ СО РАН подписали соглашение о сотрудничестве

читать далее
18.04.2024

Встреча ректора СПбГИК А. С. Тургаева со студенческим активом Дома студентов № 1

читать далее