04.10.2022
Институт

Активисты Волонтёрского движения СПбГИК приняли участие в образовательном молодёжном выезде, направленном на развитие добровольчества

С 30 сентября по 2 октября состоялся образовательный выезд, организованный Ресурсным центром для добровольцев и некоммерческих организаций Санкт-Петербурга «Штаб-квартира», в котором приняли участие студенты Волонтерского движения СПбГИК. 

«Штаб-квартира» — это проект Межрегиональной общественной благотворительной организации «Национальный центр социальной помощи», реализуемый при поддержке Ассоциации волонтерских центров. Участниками выезда стали волонтёры из лучших добровольческих объединений Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 

На протяжении трёх дней была насыщенная и увлекательная программа. Участники посетили тренинги «Ценности и традиции добровольчества», «Лидерство» и «Копирайтинг», экологический мастер-класс, прослушали увлекательные выступления спикеров «Как продать проект», «Креативное проектирование» и «Основы психологии», приняли участие в играх: «Донор Go» и «Денежный поток», а затем на ярмарке добровольческих проектов представили другим участникам выезда Волонтёрское движение СПбГИК. 

На площадке все время кипела работа, все общались между собой, обменивались опытом, заводили полезные знакомства. Участники получили огромный заряд энергии, уезжая, каждый знал, что у него есть единомышленники, с которыми будет легче воплощать в жизнь новые проекты. 

А вот что думают по поводу выезда сами участники: «Понравилось то, что никто не стоял над душой, говоря, что делать и куда идти, программа была заранее составлена, причем так интересно, что было право выбора на какой тренинг или чье выступление идти, хотя в этом же был и минус, когда везде хотел попасть, но приходилось выбирать. Самое главное, познакомился с новыми людьми, как с нашего института, так и других вузов, и организаций. Узнал, что существуют Волонтеры Эрмитажа — старейшая волонтерская организация. А самое приятное — это три дня без интернета, информационного шума и суеты», — Кирилл Николаев, студент факультета искусств. 

Материал предоставлен управлением по воспитательной и социальной работе


поделиться новостью:
Другие новости
25.04.2024

Ярмарка вакансий для людей с инвалидностью

читать далее
24.04.2024

Открытие выставки студенческих работ «Мой прадед взял Берлин!»

читать далее
23.04.2024

В выставочном пространстве факультета социально-культурных технологий СПбГИК открылась выставка «Образы счастья: семья в живописи советских художников», приуроченная к Году семьи

читать далее
23.04.2024

Сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в СВО

читать далее
23.04.2024

Приглашаем на гала-концерт III студенческого межфакультетского фестиваля "Весна на Дворцовой"

читать далее
22.04.2024

БиблиоНочь - 2024

читать далее
22.04.2024

В СПбГИК прошли ХХIII Смирдинские чтения

читать далее
19.04.2024

Итоги Межрегионального конкурса поэтического перевода для учащихся 9-11 классов 2024 г.

читать далее
19.04.2024

СПбГИК и ГПНТБ СО РАН подписали соглашение о сотрудничестве

читать далее
18.04.2024

Встреча ректора СПбГИК А. С. Тургаева со студенческим активом Дома студентов № 1

читать далее