27 декабря 2019

В Смольном вручили государственные награды и поощрения Президента РФ

25 декабря в Смольном состоялась церемония вручения государственных наград и поощрений Президента Российской Федерации.

Приветствуя собравших, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов отметил помощь и большой вклад присутствующих в зале учёных, учителей, работников культуры, общественных деятелей и представителей многих других профессий в развитие Северной столицы. «Мы гордимся вами, гордимся тем, что вы — жители нашего города. Огромное спасибо за ваш труд», — добавил глава города. Он также передал слова благодарности от Президента России В. В. Путина.

В ходе церемонии доктор философских наук, заслуженный работник высшей школы РФ, профессор кафедры теории и истории культуры Санкт-Петербургского государственного института культуры Валерий Павлович Большаков был награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Валерий Павлович — автор большого числа учебников, учебных пособий, научных статей в области культурологии, истории и философии культуры и других. С 1986 по 2003 гг. жил и работал в Великом Новгороде. Создал и возглавлял кафедру философии в Новгородском политехническом институте. Активно участвовал в создании Новгородского государственного университета (НовГУ). Был первым деканом философского факультета НовГУ, проректором по научной работе Гуманитарного института НовГУ. С 2003 г. по настоящее время работает в должности профессора СПбГИК.

От лица коллектива института мы поздравляем Валерия Павловича с наградой и желаем новых творческих и научных достижений и побед!

Текст: Н. Кауфманн

Фото: газета «Невские новости», Анна Алексеева