22 октября 2020

Студенты СПбГИК заняли III место в чемпионате по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

14 октября в подростково-молодёжном клубе «Полёт» Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Подростково-молодёжный центр «Лигово» состоялся чемпионат по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».

Данный проект был направлен на повышение уровня эрудиции у студентов, развитию коммуникаций, умению взаимодействовать в команде, а также мыслить быстро, оригинально и неординарно.

Необходимо отметить, что чемпионат был посвящен Великой Отечественной войне и жизни великого советского разведчика Рихарда Зорге.

В игре наш институт представили студентки библиотечно-информационного факультета III курса: Софья Грачева, Анастасия Иванова и Анастасия Приходько. Девушки входили в состав команды «Гики из ГИКа» и, несмотря на сложные вопросы, в конечном итоге заняли III место в командном зачёте (из 17 команд).

Благодарим ПМК «Полёт» за организацию чемпионата и с нетерпением ждём следующего сезона игр.

Текст: А. Иванова, А. Приходько
Фото: предоставлено организаторами клуба