02 декабря 2020

Приглашаем студентов и выпускников с инвалидностью принять участие в конкурсе «Путь к карьере-2021».  «Путь к карьере-2021» — это возможность успешного трудоустройства. Участники конкурса получат индивидуальные рекомендации по карьерному продвижению от своих наставников. Десятки наших выпускников трудоустроены в такие компании, как: Philip Moгris, PwC, JTI, EPAM, OTIS LIFT, Юлмарт, Газпром Трансгаз, Транснефть-Балтика и другие.

В финале конкурса участники выступают перед представителями крупных международных и российских компаний, находящихся в поиске активных и мотивированных сотрудников с инвалидностью, и могут получить от них предложения трудоустройства или стажировки.

Образовательный блок проекта:

• самопрезентация;
  • «продающее» резюме;
  • преодоление стереотипов и недоверия работодателей;
  • успешное прохождение собеседований (в том числе онлайн);
  • тайм-менеджмент;
  • деловой этикет и др.

Отправляйте онлайн-заявку, если:

• вам от 18 до 40 лет;
  • вы проживаете в Санкт-Петербурге или Ленинградской области;
  • вы недавно окончили ВУЗ или являетесь студенткой или студентом старших курсов;
  • хотите строить карьеру в бизнес-сфере;
  • можете посещать тренинги на протяжении 2 месяцев с периодичностью 1-2 раза в неделю (2-3 часа во второй половине дня).

Этапы конкурса:

1. Заполнение онлайн-заявки (если вы подходите под проект, с вами в течение 3-5 рабочих дней свяжутся сотрудники РООИ Перспектива).
  2. Прохождение видео-собеседования.
  3. Участие в тренингах и индивидуальная работа с наставником, подготовка к выступлению в финале.
  4. Финал: участники получат возможность трудоустройства или стажировки.

Старт конкурса запланирован на февраль 2021 г.  Количество участников ограничено. Приём заявок осуществляется до 1 января 2021 г. Участие в проекте бесплатно для людей с инвалидностью. На проекте работают переводчики русского жестового языка.

По всем вопросам обращайтесь к организаторам:

Для размещения Вашего резюме в базе для работодателей Топ-100 обращайтесь к сотрудникам отдела трудоустройства людей с инвалидностью РООИ «Перспектива»:

Материал подготовлен отделом информационного обеспечения