24 августа 2020

Приглашаем принять участие во всероссийском проекте «Культурная ботаника»

С 19 по 30 сентября в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников», посвящённого популяризации науки и произведений русского изобразительного искусство среди школьников, в социальных сетях стартует акция «Культурная ботаника».

Проект реализуется Министерством культуры РФ совместно с Министерством просвещения РФ, Ботаническим садом МГУ им. М. В. Ломоносова «Аптекарский огород» и компанией «Яндекс».

Задача акции — заинтересовать детей, ведь природа — это место встречи красоты и биологии. В ходе акции школьниками будет проведена исследовательская работа об определённом растении, в ходе которой будет рассмотрена его история и символика в культуре и изучены характеристики растения с точки зрения ботаники.

Для участия в акции нужно поделиться публикацией в социальных сетях под хештегом #культурнаяботаника.

С подробной информацией об акции можно ознакомиться на официальном сайте Минкультуры России.