24 сентября 2020

Приглашаем принять участие в III Международном конкурсе молодых хоровых дирижёров, дирижёров оркестров народных инструментов

С 10 по 15 ноября в рамках секции «Народное творчество и нематериальное культурное наследие» IX Международного культурного форума в Санкт-Петербургском государственном институте культуры состоится III Международный конкурс молодых хоровых дирижёров, дирижёров оркестров народных инструментов — студентов и ассистентов/стажёров консерваторий (академий музыки), студентов, магистрантов и аспирантов институтов культуры (и/или) искусств, студентов средних музыкальных учебных заведений и молодых специалистов.

В рамках конкурса состоится I Всероссийская студенческая конференция «Теория и практика дирижёрского искусства», посвященная 90-летию со дня рождения заслуженного деятеля искусств России, профессора, хорового деятеля В. П. Ильина.

В программу мероприятий также включены мастер-классы ведущих хоровых дирижёров.

• Приём заявок осуществляется до 15 октября.
  • Участие ссузов будет проходить в дистанционном формате, вузов — в очном.
  • Проезд, питание и проживание делегаций оплачивается направляющей стороной (заявка на проживание в жилом фонде СПбГИК должна быть подана до 15 октября).
  • Состав делегации от одного учебного заведения не должен превышать 15 человек.

Анкета-заявка