20 сентября 2018

Поздравляем всех с началом нового учебного года!

Предлагаем вспомнить самые яркие события последних месяцев 2017/2018 учебного года.

17 мая 2018 г. состоялся традиционный Фестиваль дружбы народов. Студенты СПбГИК и слушатели подготовительного отделения, изучающие русский язык как иностранный, представили номера на английском, немецком, французском, арабском, китайском, бенгальском языках. Иностранные студенты прочитали на русском языке стихи о войне.

29 мая 2018 г. состоялась встреча с заместителем главного административного директора компании «Mitsui&Co. Ltd» г-ном Мегуро Хироси. Г-н Мегуро рассказал о культурных проектах, в реализации которых принимает участие компания, о мероприятиях перекрёстного года России-Японии. Особенный интерес у студентов СПбГИК вызвал рассказ о фильме «В плену у сакуры» (японское название 「ソローのキン見た桜」), повествующем об одном из эпизодов русско-японской войны.

galgal

22 июня 2018 г. в учебном корпусе на Дворцовой состоялась встреча студентов СПбГИК, изучающих японский язык, и участников японской волонтёрской программы, которые совершали кругосветное путешествие на корабле «Peace Boat».

galgal

Материал предоставлен сотрудниками кафедры иностранных языков и лингвистики