15 февраля 2021

Поздравляем магистров заочного отделения и их научных руководителей библиотечно-информационного факультета с успешно прошедшей защитой!

Поздравляем магистров заочного отделения и их научных руководителей с успешно прошедшей защитой! На библиотечно-информационном факультете 10 и 11 февраля 2021 года состоялись защиты магистерских выпускных работ студентов заочного отделения.

В состав Государственной экзаменационной комиссии вошли ведущие специалисты в области библиотечно-информационного дела: Борисова Е.И. , заведующая фундаментальной библиотеки Военно-медицинской академии; Михеева Г.В., ведущий научный сотрудник отдела истории библиотечного дела Российской национальной библиотеки; Устинова О.Ю., директор Санкт-Петербургской государственной специальной центральной библиотеки для слепых и слабовидящих; профессор Эльяшевич Д.А., заведующий кафедрой медиалогии и литературы; профессор Колесникова М.Н., заведующий кафедрой библиотековедения и теории чтения. Возглавила Государственную экзаменационную комиссию директор по информационным ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина Жабко Е.Д.

Результаты защит порадовали как самих магистрантов и их научных руководителей, так и всех членов Государственной экзаменационной комиссии, которые отметили высокий уровень магистерских диссертаций, оценили подготовленные студентами проекты, и признали ценный вклад наших выпускников в библиотечно-информационную деятельность.

Защита прошла в удаленном формате через облачную платформу Zoom, что стало небольшим испытанием для наших выпускников, так как некоторые из них находились в отдаленных территориях и других часовых поясах (Республика Мордовия, Камчатка и др.) Несмотря на все трудности, все студенты уверенно защитили свои диссертации. Поздравляем выпускников и преподавателей факультета с первым в 2021 году выпуском, который прошел в атмосфере профессионального праздника!