30 апреля 2021

Новые профессиональные контакты БИФ

28 апреля 2021 года на библиотечно-информационном факультете произошло знаменательное событие – первое совместное мероприятие с библиотечно-информационным факультетом Бакинского государственного университета (Азербайджан), в структуре которого четыре кафедры: библиотековедения, библиографоведения, библиотечных ресурсов и информационного поиска, книговедения и издательского дела (http://libinfo.bsu.edu.az/ru/content/kafedri__490).

По приглашению заведующего кафедрой библиографоведения Надира Исламовича Исмагилова декан БИФ, доктор педагогических наук, профессор В.В. Брежнева провела мастер-класс на тему «Сервисный подход как стратегия развития библиотечно-информационных учреждений» для студентов и преподавателей кафедр библиографоведения и библиотековедения Бакинского государственного университета (всего 75 участников). Мероприятие вызвало большой интерес у участников, которые в своих вопросах и комментариях продемонстрировали хорошее знакомство с публикациями российских коллег, а также глубокую заинтересованность в совместных мероприятиях наших вузов. Азербайджанские коллеги отметили, что активно используют научные труды и учебные издания В.В. Брежневой в учебном процессе. Валентина Владимировна пригласила студентов Бакинского университета принять участие в студенческих мероприятиях БИФ.

Встреча проходила в онлайн-формате в программе MicrosoftTeams.

Материал предоставлен сотрудниками библиотечно-информационного факультета СПбГИК

gal gal gal