04 октября 2019

Конкурс мини-эссе «What makes a high class modern translator/interpreter?» «What is vital for a modern translator/interpreter?»

К Международному дню перевода 30 сентября студенты-лингвисты первого курса поделились своими мыслями о том, что важно для современного переводчика.

В конкурсе участвовали студенты под руководством доцентов Т. А. Балашовой и С. Г. Курбатовой; старших преподавателей И. Б. Ревич, С. А. Светличной и Н. А. Костровой; преподавателей А. С. Новиковой и С. В. Цветковой.

Победителем стала Есения Трачук, а второе-шестое место разделили Ксения Стрельникова, Лика Шенгелия, Алёна Радько, Софья Рунге, Юлия Первова.

Поздравляем студенток-первокурсниц и желаем им развить в себе все те замечательные качества, которые так нужны отличным специалистам!

Материал предоставлен сотрудниками кафедры иностранных языков и лингвистики