14 марта 2018

Иностранный язык повышает зарплату?

В современном мире знание иностранного языка — это норма для активных и целеустремленных людей. Если Вы свободно общаетесь на иностранном языке, это значительно расширяет Ваши жизненные перспективы. Знание одного или даже нескольких иностранных языков — это залог успешной карьеры, эффективного общения и комфортного отдыха.

TOP-5 престижных профессий, в которых не обойтись без знания иностранного языка:

1. Веб-дизайнер

Модная, очень привлекательная и творческая профессия. С одной стороны, сфера веб-дизайна действительно творческая, с другой — требует «прагматичных» и фундаментальных знаний. Около 90% программ по графике и дизайну не переведены на русский язык. Если Вы действительно собираетесь зарабатывать на веб-дизайне, помните: без знания языка их будет сложно освоить.

2. Журналист, корреспондент, фотограф

Скажем прямо: зная иностранный язык, можно реализовать себя в области международной журналистики. У журналиста-международника есть уникальная возможность путешествовать по миру, изучать культуру разных стран и рассказывать читателям или зрителям о событиях, традициях, достопримечательностях разных народов.

3. Гид

Если идея получать деньги за путешествия звучит интригующе для Вас, можете рассмотреть работу гида. Преимущества этой профессии очевидны: возможность летать по всему миру, ежедневно знакомиться с новыми людьми, постоянно находиться в движении. Знание иностранных языков выгодно выделяет гида среди коллег по цеху. Популярностью пользуются английский, немецкий и французский языки, а восточные языки (китайский, японский) станут безусловным преимуществом.

4. Переводчик видеоигр

Увлекаетесь играми? Теперь Вы можете зарабатывать деньги на этом. Такие компании, как Nintendo, всегда ищут переводчиков видеоигр, которые знают, к примеру, японский или другие языки.

5. Менеджер крупной компании

Если организация ориентирована на работу с иностранными партнёрами, ведёт иностранный бизнес или является представительством международной компании, знание иностранных языков будет обязательным для большинства её сотрудников. Самый востребованный язык в сфере бизнеса — английский. Однако ситуация может меняться. В нашей стране работает немало компаний, имеющих связи с Германией, Испанией, Италией, Китаем, Японией и т. д.

Ваши профессиональные успехи сегодня в значительной мере зависят от знания иностранного языка. Владея им на хорошем уровне, Вы всегда будете конкурентоспособны и сможете получить достойную работу. Оставьте сомнения и начинайте учить!

В нашем вузе изучение языков можно совместить с основной специальностью!

Тем, кто хочет интегрировать язык в свою профессию, Лингвистический образовательный центр СПбГИК предлагает углубленную программу «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». Пройдя программу, Вы сможете свободно общаться на иностранном языке, осуществлять переводческую деятельность, участвовать в деловых встречах с иностранными партнёрами, вести переписку и готовить документацию на иностранном языке. А после завершения основного образования, получите сразу два диплома!

Лингвистический образовательный центр приглашает всех желающих пройти курсы иностранного языка (английский, французский, японский, китайский, итальянский, испанский, немецкий).

Контактные данные:

• Тел.: 8 (812) 318-97-74.
  • E-mail: referent254@yandex.ru.
  • Группа в социальной сети «ВКонтакте»: ЛОЦ СПбГИК https://vk.com/referent254, аккаунт в социальной сети «Instagram»: @loc_spbgic.
  • Адрес: Дворцовая наб., д. 2, ауд. 2221 (ст. м. «Невский проспект», ст. м. «Горьковская», ст. м. «Гостиный Двор», ст. м. «Чернышевская»).

Материал предоставлен сотрудниками Лингвистического образовательного центра СПбГИК