13 мая 2021

Финал XV городского конкурса кураторов студенческих сообществ и академических групп образовательных организаций высшего образования Санкт- Петербурга

27 апреля в РГПУ им. А. И. Герцена состоялся финал XV городского конкурса кураторов студенческих сообществ и академических групп образовательных организаций высшего образования Санкт-Петербурга.

В работе экспертной комиссии Конкурса приняли участие 32 представителя из 12 образовательных организаций высшего образования Санкт-Петербурга, представители Комитета по науке и высшей школе, Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Студенческого совета Санкт-Петербурга.

Конкурс состоял из двух этапов: заочного и очного. В заочном этапе конкурса приняли участие 52 конкурсанта из 19 высших учебных заведений Санкт-Петербурга. По итогам заочной экспертизы в финальный тур конкурса вышли 23 участника из 13 образовательных организаций высшего образования Санкт-Петербурга. В их числе студентка 3 курса факультета мировой культуры Софья Устюгова в номинации «Лучший куратор-студент академической группы». Конкурс стал отличной площадкой для обмена опытом и лучшими практиками поддержки и распространения наиболее продуктивных форм воспитательной деятельности со студентами.

Поздравляем всех победителей и призеров Конкурса! А нашим студентам желаем побед в следующем году!

Материалы предоставлены сотрудниками управления по воспитательной и социальной работе

gal gal gal gal gal