23 апреля 2018

Финал Международного конкурса ораторского мастерства на английском языке «Public Speaking Competition»

16 марта в Мариинском дворце состоялся финал Международного конкурса ораторского мастерства на английском языке «Public Speaking Competition». В этом году единая тема для выступления участников в пятидесяти странах мира — «The best way to predict the future is to invent it(«Лучший способ предсказать будущее — создать его!»).

От имени Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Серафимовича Макарова собравшихся приветствовала депутат Галина Николаевна Назарова. Она пожелала участникам конкурса хорошей учёбы и успехов во всех начинаниях.

В состав жюри вошли члены Правления Санкт-Петербургской ассоциации международного сотрудничества, представители Законодательного Собрания, Комитета по внешним связям, Академии постдипломного педагогического образования, преподаватели вузов Санкт-Петербурга.

От СПбГИК в финале приняли участие: студентка 2 курса факультета мировой культуры Александра Владимирова с речью «The aim is the prediction» («Цель — предсказать правильно!») и студентка 1 курса факультета мировой культуры Полина Чуйкова. Название её выступления — «Art, Mind, Reality and the Future» («Искусство, разум, реальность и будущее»).

Поздравляем Александру и Полину и желаем им дальнейших успехов!

Материал предоставлен сотрудниками кафедры иностранных языков и лингвистики

galgalgal