09 марта 2017

Do you speak English?

1 марта в нашем Институте состоялся I тур международного конкурса ораторского мастерства на английском языке «PublicSpeakingCompetition», организованный кафедрой иностранных языков и лингвистики СПбГИК.

Каждый участник выступил с пятиминутной речью на тему «Peace is not an absence of war» («Мир — это не только отсутствие войны») и ответил на вопросы аудитории.

В конкурсе приняли участие будущие культурологи, лингвисты, специалисты библиотечно-информационного дела и режиссёры массовых праздников.

Итоги:

• I место — Александра Владимирова (I курс, ФМК), тема: «The endless battle of humanity» («Бесконечная борьба человечества»);
  • II место — Яна Селезнёва (I курс, БИФ), тема: «We are not the depression generation» («Мы не депрессивное поколение»);
  • III место — Александра Шкирина (III курс, ФМК), тема: «How we can save the world» («Как спасти мир»).

Также жюри отметило: Марию Андреянову (I курс, БИФ) — за выразительность речи; Елену Зуеву (I курс, ФМК) — за глубокий анализ литературного произведения.

Александра Владимирова, Яна Селезнёва и Александра Шкирина будут представлять наш вуз на городском конкурсе. Пожелаем им успехов!

Текст: старший преподаватель кафедры иностранных языков и лингвистики И. Б. Ревич
Фото: Анастасия Камашева

galgalgalgalgalgalgalgal