29 сентября 2020

25 сентября состоялось первое заседание СНО факультета мировой культуры

25 сентября состоялось первое заседание студенческого научного общества (СНО) факультета мировой культуры СПбГИК. На нём было объявлено о создании и начале функционирования СНО факультета мировой культуры — новой организации для реализации научного и творческого потенциала студентов.

На заседание было решено назначить: председателем СНО факультета мировой культуры — Тимофея Должикова, заместителем председателя — Максима Чешкова, секретарём —  Наталью Мельник.
Был составлен план предстоящих выступлений:

• 9 октября — доклад Натальи Мельник;
  • 16 октября — доклад Максима Чешкова;
  • 23 октября — доклад Анастасии Зотовой.

Состоялся отчёт о промежуточных итогах и обозначены перспективы по дальнейшему развитию проекта на базе СНО кафедры истории и петербурговедения СПбГИК «Подвиг и судьба Юбилейного выпуска 1939 г. ЛКППИ им. Н. К. Крупской».

Было решено организовать формирование заявок от СПбГИК на студенческую региональную олимпиаду по истории России (21 октября) и на студенческую конференцию «Ноябрьские чтения» (14-15 ноября).

Материал предоставлен сотрудниками факультета мировой культуры

galgalgal