14 апреля 2021

21 апреля состоится открытый концерт-экзамен у студентов бакалавриата и магистратуры кафедры народного инструментального искусства

21 апреля 2021 года в Белом зале Санкт-Петербургского государственного института культуры .

Музыкальные шедевры Лядова, Мусорского, Римского-Корсакова, Аренского, Дербенко, Фролова прозвучат в сопровождении оркестра русских народных инструментов консерватории под управлением доцента кафедры А.В. Дикоева.

Гости вечера по достоинству оценят инструментальное мастерство молодых солистов.

Председатель: Заслуженный артист РФ, профессор кафедры оперно - симфонического дирижирования Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского – Корсакова Кукушкин М.Г.

Члены комиссии:

Акулович В.И. - кандидат педагогических наук, профессор кафедры народного инструментального искусства

Абакшонок А.В. - профессор кафедры народного инструментального искусства

Савин В.В. - профессор кафедры народного инструментального искусства

Тонин И.М. – заслуженный артист РФ, художественный руководитель и дирижер государственного оркестра русских народных инструментов  «Метелица».

Альтшулер В.А. -  дирижёр Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии, кандидат искусствоведения, Заслуженный артист РФ, профессор кафедры оперно – симфонического дирижирования Санкт-Петербургской  государственной консерватории имени Н.А.

Материал предоставлен: кафедрой народного инструментального искусства.