ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный институту культуры» приглашает на обучение по дополнительной программе профессиональной переподготовки  «Искусствоведение».

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки направлена на формировании профессиональных знаний и навыков слушателей на основе усвоения закономерностей развития отечественного и западноевропейского искусства, архитектуры, декоративно-прикладного искусства.

В процессе обучения по программе профессиональной переподготовки «Искусствоведение» вы изучите:

• историю искусства от первобытных практик до современных течений;

• применять и практически использовать полученные знания в педагогической деятельности по преподаванию курсов мировой художественной культуры, всеобщей истории искусства, истории отечественного искусства, истории декоративно-прикладного искусства на различных  уровнях общего образования;

• осуществлять историко-культурные, искусствоведческие, художественные и краеведческие функции в деятельности организаций и учреждений культуры (музеи, галереи, выставочные центры, художественные фонды, архивы).

По итогам освоения программы выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного вузом образца.

Срок обучения: 1 учебный год (2022 – 2023).

Стоимость обучения: 62000 (возможна оплата по семестрам)

Начало обучения: октябрь-ноябрь 2022 года (по мере комплектования групп)

Приём на обучение по дополнительной профессиональной программе «Искусствоведение», осуществляется без вступительных испытаний на внеконкурсной основе. Информация для поступления на странице: