Центр непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры приглашает с курсы иностранного языка (английский, немецкий, итальянский, японский и китайские языки)

• Общий курс иностранного языка
  • Индивидуальные занятия по иностранному языку

Знание иностранного языка – важная составляющая жизненного успеха. Изучение языка открывает множество возможностей в учебе, в карьере, в личной жизни, для путешествий.

Благодаря нашим опытным преподавателям, современной коммуникативной методике на основе аутентичных учебных материалов уже через 2-3 месяца вы почувствуете, что уровень знания иностранного языка значительно улучшился! Коммуникативный курс, как основа преподавания, направлен на совершенствование разговорных навыков, изучение как базовой, так и углубленной грамматики, расширение словарного запаса. Программа включает в себя несколько уровней обучения и рассчитана на разные категории слушателей.

Набор на языковые курсы открыт для всех желающих начать или продолжить изучать иностранный язык

Обучение в группе 6-10 человек

Срок обучения: 100 академических часов (5-6 месяцев)

Начало занятий:  по мере комплектования групп

Режим занятий: 1- 2 раза в неделю, с 18.40 до 21.30

Стоимость обучения на 2021/22 учебный год: рублей.

Индивидуальные занятия по иностранному языку

Срок обучения: 60 академических часов (3 месяца)

Начало занятий: по мере комплектования групп

Режим занятий: 1- 2 раза в неделю, с 18.40 до 21.30

Стоимость обучения на 2021/22 учебный год: рублей.

Чтобы записаться на программу необходимо прислать на почту следующие данные:

1. ФИО

2. язык, который вы хотите изучать

3. телефон

4. email

Переводчик в сфере профессиональной коммуникации

ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный институту культуры» приглашает на обучение по дополнительной программе профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»

Трехлетний курс обучения (на коммерческой основе) включает изучение ряда теоретических (лексикология, лексикография, стилистика, фонетика и др.) и практических (практика устной речи, устного и письменного перевода, теории и практики межкультурной коммуникации) лингвистических дисциплин, а также знакомство с различными методами обработки информации, переводческий практикум, подготовку  к комплексному итоговому экзамену.

Обучение под руководством опытных лингвистов и преподавателей-практиков, профессиональных переводчиков обеспечивает прочное и эффективное усвоение лингвистической теории и практики. Получив вместе с основным образованием диплом переводчика, вы гарантируете себе достойное место на рынке труда.

Цель программы – подготовка слушателей к осуществлению переводческой деятельности в профессиональной сфере. В процессе обучения слушатели смогут повысить общий уровень владения иностранным языком; повысить уровень владения родным (русским) языком; расширить терминологический аппарат; выработать практические навыки профессионального перевода с русского языка на иностранный и с иностранного на русский язык.

Стоимость обучения за 1 год: (оплата два раза в год)

Что вы будете изучать:

Теория

• деловая корреспонденция
  • профессиональная этика переводчика
  • теоретическая грамматика
  • лексикология и стилистика
  • языкознание
  • культура речи

• фонетика, грамматика, лексика
  • разговорная практика
  • устный и письменный перевод текстов по специальности
  • переводческая практика
  • устный перевод при приеме иностранных делегаций;
  • письменный перевод текстов;
  • экскурсионное обслуживание иностранных туристов;
  • ведение деловой документации, переписки и переговоров на иностранном языке.

Для поступления необходимо представить следующие документы:

а) заявление слушателя на обучение;

б) согласие на обработку персональных данных;

в) копия паспорта

г) копия документа об образовании или справку об обучении из образовательной организации;

д) копия свидетельства о браке или свидетельства о перемене имени (в случае различия в фамилии в паспорте и документе об образовании);

е) копию свидетельства о признании или эквивалентности документа об образовании, полученного за рубежом

Лицам, успешно освоившим соответствующую дополнительную профессиональную программу и сдавшим итоговый экзамен, выдается диплом о профессиональной переподготовке с присвоением новой квалификации. При освоении программы параллельно с освоением основной профессиональной образовательной программой диплом с указанием новой квалификации выдается после получения документа о высшем образовании.

Оставить заявку на обучение:

(812) 318–97–11

CDPO@WEBMAIL.SPBGIK.RU