Ежегодная конференция молодых учёных «Культурная среда и культурные практики»

В рамках ежегодной конференции молодых учёных «Культурная среда и культурные практики: традиции и современность», 17 апреля на кафедре социально-культурной деятельности СПбГИК была организована работа секции «Социально-культурные технологии в практике реализации государственной культурной политики». Руководитель секции — доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой социально-культурной деятельности СПбГИК И. А. Ивлиева. Координатор — преподаватель кафедры социально-культурной деятельности Е. Е. Васильева.

Работа секции проходила в заочной форме в рамках двух подсекций.

В первую подсекцию «Социально-культурные практики в Великой Отечественной войне» вошли доклады, раскрывающие роль и различные аспекты организации социально-культурной деятельности в период войны. Модератор подсекции — кандидат педагогических наук, доцент кафедры социально-культурной деятельности СПбГИК Т. В. Рябова.

Работа второй подсекции «Социально-культурные практики в реализации задач государственной культурной политики современной России» была посвящена актуальным проблемам развития социально-культурной сферы в контексте новой модели государственной культурной политики Российской Федерации и сохранения исторической памяти. Модератор — кандидат педагогических наук, доцент кафедры социально-культурной деятельности СПбГИК Е. Н. Львова.

Тезисы докладов представлены бакалаврами и магистрантами кафедры социально-культурной деятельности СПбГИК:

Тезисы докладов участников конференции

Организаторы благодарят участников конференции и их научных руководителей за предоставленные материалы и приглашают всех заинтересованных лиц к их обсуждению. Адреса электронной почты участников конференции и их научных руководителей для обращения с вопросами и комментариями по представленным тезисам указаны в опубликованных материалах, адрес оргкомитета секции: skd259@yandex.ru.

По результатам работы секции предполагается публикация статей в «Молодёжном вестнике СПбГИК» за 2020 г.