Фестивали, конкурсы и выставки

Студенческий межфакультетский фестиваль «Весна на Дворцовой» проводится с целью создания условий для совместной творческой деятельности педагогов и студентов, совершенствования эстетического воспитания, сохранения и преумножения нравственных и культурных достижений студенческой молодёжи, укрепления традиций институтской корпоративной культуры. Фестиваль призван поддержать молодёжные организации, ориентированные на создание условий для реализации творческих возможностей студентов, а также увеличить число заинтересованных в творческой, проектной, культурно-досуговой деятельности.

Студенческий межфакультетский фестиваль «Весна на Дворцовой» соединил в себе различные номинации в очном и дистанционном формате, которые никого не оставят равнодушными:

• Творческое эссе на тему «Моё личное открытие в этом году».

• Вокальное мастерство:

- лучшая авторская песня;
                 - лучшее исполнение эстрадной песни (соло);
                 - лучшее исполнение народной или народно-стилизованной песни «Песни России».

• Театр студенческих миниатюр «Я — студент СПбГИК».

• Лучшая импровизация «Весна идёт, весне дорогу».

• Мобильная фотография «Остановись, мгновенье».

• Лучший клип «#Провуз» для социальной сети «ВКонтакте».

• Лучшее инструментальное исполнительство «Музыка весны»:

- народные инструменты;
                  - инструменты эстрадного оркестра.

Участвовать в фестивале могут все студенты Санкт-Петербургского государственного института культуры вне зависимости от курса, факультета и формы обучения.

В 2022 году в рамках мероприятия также состоялись: чемпионат по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», встреча с представителями творческой индустрии, танцевальный баттл, мастер-классы, вечер импровизации и др.

В завершении фестиваля проводится Гала-концерт с церемонией награждения по всем номинациям и конкурсным дням, а победители номинаций представляют зрителям свои творческие номера.

Организатор фестиваля: управление по воспитательной и социальной работе.

По всем вопросам: uvsr@webmail.spbgik.ru

Сообщество фестиваля: https://vk.com/festival.spbgik2022