Фестивали, конкурсы и выставки

С 7 по 11 ноября 2022 г. в Санкт-Петербургском государственном институте культуры состоится XI Международный фольклорный фестиваль «Как на речке было на Фонтанке», посвященный Году культурного наследия народов России и культурному взаимодействию стран Содружества Независимых Государств

Фестиваль является художественно-творческим проектом по поддержке, развитию и пропаганде народного песенного искусства, сочетающим формы учебной исполнительской практики, демонстрации лучших творческих достижений и краткосрочного повышения квалификации.

Международный фольклорный проект «Как на речке было на Фонтанке» ежегодно привлекает широкое внимание общественности, учащихся средних образовательных учреждений, студентов высших учебных заведений культуры и искусств, специалистов в области народного песенного искусства, педагогов и исполнителей в фольклорном и народно-стилизованном направлениях.

Фестиваль ориентирован как на конкурсантов, так и на преподавателей, предоставляя возможность участия в мастер-классах исполнительского и педагогического мастерства, для обмена опытом по методическим проблемам этновокального обучения и воспитания молодежи.

1. Прием заявок осуществляется до 15 октября 2022 г. включительно;

2. Фестиваль проводится в очном формате.

Возможно участие коллективов и солистов с применением дистанционных технологий (для зарубежных участников, а также граждан РФ, находящихся в регионах со сложной эпидемиологической обстановкой)

1. Состав участников коллектива от одного учебного заведения не должен превышать 12 человек;

2. Организационный взнос за участие не взимается.

ПрограммаПоложениеЗаявка на участие в фестивалеСписок лиц, получивших сертификаты за участиеСписок победителей