Мероприятия

 

 

12 ноября (понедельник)
17:00 – 18:15 Открытие Международного фольклорного фестиваля
«Как на речке было на Фонтанке»
  СПбГИК, Дворцовая наб., д. 4, ауд. 4304 (Белый зал)
14 ноября (среда)
13:30 – 13:50 Открытие фотовыставки
«Наш Петербург»
  СПбГИК, Дворцовая наб., д. 4, холл у ауд. 4306
14:00 – 16:00 Открытие Всероссийского симпозиума
«Театру Масс — 100 лет!»
  СПбГИК, Дворцовая наб., д. 4, ауд. 4304 (Белый зал)
15 ноября (четверг)
9:45 – 10:00 Официальное открытие
VII Санкт-Петербургского международного культурного форума
  Главный штаб Государственного Эрмитажа, Дворцовая пл., д. 6/8
11:00 – 16:00 Всероссийский симпозиум «Театру Масс — 100 лет!»
  СПбГИК, Миллионная ул., д. 7
11:00 – 17:00 Конкурс по номинациям. Всероссийский конкурс народных мастеров
«Русь мастеровая»
  Исторический парк «Россия — моя история», Бассейная ул., д. 32, стр. 1
11:00 – 19:00 Международный фольклорный фестиваль
«Как на речке было на Фонтанке», мастер-классы
  СПбГИК, Дворцовая наб., д. 2, 4
11:00 Пленарное заседание
Санкт-Петербургского международного ремесленного конгресса
  Петропавловская крепость, Атриум Комендантского дома, Петропавловская крепость, д. 3
14:00 – 14:10 Подписание соглашения о сотрудничестве
с Белорусским государственным университетом культуры и искусств
  СПбГИК, Дворцовая наб., д. 2, ауд. 2304 (зал Учёного совета)
14:00 – 14:30 Открытие выставки Суздальского филиала СПбГИК
«Тайны ремесла: художественный металл»,
в рамках международной научно-практической конференции
«Культурное наследие и современное образование детей и молодёжи
как стратегический ресурс развития общества и государства»
  СПбГИК, Дворцовая наб., д. 4, ауд. 4309
14:10 – 14:20 Подписание меморандума о сотрудничестве
с Фондом Ромуальдо дель Бьянко (Италия)
  СПбГИК, Дворцовая наб., д. 2, ауд. 2304 (зал Учёного совета)
16:30 – 18:00 Пленарное заседание
VII Санкт-Петербургского международного культурного форума
«Культура как стратегический потенциал страны»
  Главный штаб Государственного Эрмитажа, Дворцовая пл., д. 6/8
20:00 Премия «Меценат года»
  Российский этнографический музей, Инженерная ул., д. 4/1
16 ноября (пятница)
9:30 – 15:00 Конференция лауреатов V Всероссийского конкурса молодых учёных
в области искусств и культуры
  СПбГИК, Дворцовая наб., д. 4, ауд. 4304 (Белый зал)
10:00 – 18:00 Всероссийский симпозиум «Театру Масс — 100 лет!»
  СПбГИК, Миллионная ул., д. 7
10:30 Открытие международной научно-практической конференции
«Культурное наследие и современное образование детей и молодёжи
как стратегический ресурс развития общества и государства»
  Дворец учащейся молодёжи, Малая Конюшенная ул., д. 1-3, лит. В
12:00 – 18:00 Работа секций международной научно-практической конференции
«Культурное наследие и современное образование детей и молодёжи
как стратегический ресурс развития общества и государства»
  СПбГИК, Дворцовая наб., д. 2, 4-я Красноармейская ул., д. 1/33
12:00 – 14:00 Научно-практический семинар
«Культурное наследие в формировании идентичности молодёжи»
  СПбГИК, Дворцовая наб., д. 2, ауд. 2302 (Камерный зал)
12:00 – 14:00 Круглый стол «Музыкальная эстрада XX века
как нематериальное культурное наследие»
  Дворец учащейся молодёжи, Малая Конюшенная ул., д. 1-3, лит. В, библиотека
12:30 – 14:15 Торжественная церемония закрытия конкурса.
Награждение участников и победителей.
Гала-концерт международного фольклорного фестиваля
«Как на речке было на Фонтанке»
  Шереметевский Дворец, наб. реки Фонтанки, д. 34
16:00 – 18:00 Заседание Совета по науке при Министерстве культуры Российской Федерации
  СПбГИК, Дворцовая наб., д. 4, ауд. 4304 (Белый зал)
16:00 – 18:00 Мастер-класс «Российская и мировая джазовая сцена»
народного артиста РФ Игоря Бутмана
в рамках II Международного джазового форум-фестиваля
«Jazz Across Borders»
  СПбГИК, Дворцовая наб., д. 2, ауд. 2329 (Оркестровый зал)
18:30 – 19:30 Церемония награждения участников конкурса народных мастеров
«Русь мастеровая»
  Исторический парк «Россия — моя история», Бассейная ул., д. 32, стр. 1
19:00 Гала открытие
VII Санкт-Петербургского международного культурного форума
  Мариинский театр, ул. Декабристов, д. 34
17 ноября (суббота)
10:00 – 16:00 Всероссийский конкурс народных мастеров
«Русь мастеровая»
  Исторический парк «Россия — моя история», Бассейная ул., д. 32, стр. 1
12:00 – 14:00 Мастер-класс «Основные проблемы амбюшура медных духовых»
Валерия Пономарева
в рамках II Международного джазового форум-фестиваля
«Jazz Across Borders»
  СПбГИК, Дворцовая наб., д. 2, ауд. 2329 (Оркестровый зал)
13:00 – 18:00 Научно-практическая конференция
«Народная песня в современной России: единство и разнообразие традиции»,
в рамках международного фольклорного фестиваля
«Как на речке было на Фонтанке»
  СПбГИК, Дворцовая наб., д. 2, ауд. 2302 (Камерный зал)
14:30 – 16:30 Итоговое заседание. Вручение премии им. А. В. Луначарского
  Главный штаб Государственного Эрмитажа, Дворцовая пл., д. 6/8