15 марта 2019

«Зима на Миллионной, 7!»

Новый 2019 год на кафедре режиссуры театрализованных представлений и праздников СПбГИК традиционно начался с режиссёрских показов творческих мастерских в Учебном театре им. профессора О. Л. Орлова (ул. Миллионная, д. 7).

16 января состоялся контрольный урок по режиссуре «Пока без названия» (упражнения и этюды) студентов первого очного курса. Стоит отметить, что творческий показ стал удачной «презентацией» первого курса. Мастер курса — старший преподаватель Соколов Дмитрий Дмитриевич. Преподавательский состав мастерской: Дешко Иван Георгиевич и Соколова Екатерина Викторовна.

18 января в стенах Учебного театра прошёл контрольный урок по режиссуре «В зоне действия» (эстрадные миниатюры) студентов второго очного курса. На зрительский суд были представлены миниатюры-рекламы, миниатюры оригинального жанра и литературные миниатюры по мотивам рассказов А. Каменского, М. Твена, Н. Тэффи, В. Дорошевича, Г. Горина, О. Генри. Мастер курса — профессор Березин Александр Иванович. Преподавательский состав мастерской: старшие преподаватели Моисеенко Юлия Петровна и Попов Александр Николаевич.

8 февраля состоялся творческий показ «Не любо — не слушай! Не хочешь — не верь!» (по мотивам сказок Степана Писахова) студентов второго заочного курса. Мастер курса — профессор, заведующий кафедрой режиссуры театрализованных представлений и праздников Павлов Михаил Михайлович. Преподавательский состав мастерской: доцент Телеева Ирина Ивановна, старший преподаватель Товпенец Анатолий Евгеньевич и преподаватель Кибардин Артем Александрович.

14 февраля завершил марафон творческих работ зимнего периода 2019 г. — состоялся показ по режиссуре «Сказка из песка» студентов первого заочного курса. В основу творческой работы легли мотивы восточных сказок Грузии, Азербайджана и Армении. «Сказка из песка» стала первой полноценной работой нового заочного курса. Мастер курса — старший преподаватель Моисеенко Юлия Петровна. Преподавательский состав мастерской: старший преподаватель Попов Александр Николаевич и преподаватель по пластике Жаркова Елена Александровна.

Впереди новые творческие работы, которые зритель увидит уже этой весной. Следите за нашими анонсами.

Материал предоставлен сотрудниками кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников

galgalgalgalgalgal