17 марта 2017

Заседание Совета по социальной и воспитательной работе

15 марта в Студенческом центре (Дворцовая наб., д. 4, ауд. 4119) состоялось заседание Совета по социальной и воспитательной работе.

На заседании члены Совета заслушали доклад проректора по воспитательной и социальной работе В. А. Лимонова «О формировании антикоррупционной нравственно-правовой культуры». Антикоррупционное воспитание, — один из важнейших факторов формирования антикоррупционной культуры, осуществляется в рамках «Национальной стратегии противодействия коррупции Российской Федерации». Владимир Андреевич рекомендовал обратить внимание деканов факультетов, профессорско-преподавательского состава и сотрудников на официальную информацию, размещённую на сайте института в разделе «Противодействие коррупции», в частности, ознакомится с приказом ректора от 25.05.2016 г. № 885-о «Об утверждении Плана по противодействию коррупции СПбГИК на 2016-2017 годы». В. А. Лимонов в заключение подчеркнул: «Необходимо воспитывать у молодёжи устойчивое негативное отношение к коррупционным проявлениям, формировать активную жизненную позицию и ответственность за своё поведение».

В ходе дискуссии, возникшей при обсуждении вопроса «Об аттестации студентов, проживающих в домах студентов института», было принято решение о проведении дополнительно рабочих встреч с заинтересованными лицами для достижения консенсуса по этому вопросу.

Председатель Студенческого совета Екатерина Виноградова представила презентацию и рассказала о студенческих мероприятиях в СПбГИК.

Заместитель декана факультета искусств О. А. Игнатьева представила презентацию о внеучебной работе со студентами на факультете, подробно рассказала о работе с первокурсниками, о посещении студентов, проживающих в Студенческом городке, о творческой и благотворительной деятельности и др. Ольга Анатольевна выразила благодарность управлению по воспитательной и социальной работе за оказываемую помощь в вопросах стипендиального обеспечения, обратилась к Е. Виноградовой с предложением «организовать студенческую группу, которая будет заниматься историей своих кафедр в связи с подготовкой к 100-летнему юбилею вуза».

В заключение председатель Совета по СВР В. А. Лимонов ещё раз напомнил собравшимся о том, что необходимо своевременно подавать информацию о мероприятиях для включения их в общий график, размещения на сайте института и в «Газете СПбГИК».

Текст: Н. В. Шкиро
Фото: Анна Алексеева