05 сентября 2018

Всероссийский конкурс «Библиотекарь 2018 года» — срок приёма заявок от студентов продлён до 14 сентября

Срок приёма заявок от студентов на Всероссийский конкурс «Библиотекарь 2018 года», который проводят Министерство культуры Российской Федерации (учредитель), Российская национальная библиотека и Санкт-Петербургский государственный институт культуры при поддержке Российской библиотечной ассоциации, продлён до 14 сентября (включительно).

Студенты могут участвовать в двух конкурсных номинациях:

«Библиотека будущего — взгляд молодых» (номинация для студентов вузов), приз — 60000 рублей;

«Мой выбор — библиотекарь» (номинация для студентов образовательных организаций профессионального образования: училищ, техникумов, колледжей), приз — 50000 рублей.

Заявки от студентов принимает Санкт-Петербургский государственный институт культуры. Заявки на конкурс в электронном виде принимаются по адресу dekanat_bif@mail.ru.

Приём заявок от сотрудников общедоступных муниципальных библиотек завершён 15 августа. С полным списком участников можно ознакомиться на сайте Российской национальной библиотеки. В ближайшее время Жюри определит 20 полуфиналистов, которые продолжат участие в Конкурсе (в онлайн-голосовании за звание финалистов).

Оргкомитет конкурса