12 апреля 2017

Всероссийская акция «Библионочь-2017» в Центральной военно-морской библиотеке

Санкт-Петербургский государственный институт культуры и Центральная военно-морская библиотека приглашают 21 апреля в 17:00 в Михайловский замок на Всероссийскую акцию «Библионочь-2017».

В рамках данной акции, которая пройдёт в России уже в шестой раз, библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры будут работать в вечернее и ночное время и представят специальную программу. В этот день на площадках всей страны пройдут сотни мероприятий, а торжественное открытие акции состоится в Москве на Триумфальной площади. Здесь пройдут поэтические чтения, встречи с писателями, мастер-классы, будет работать литературное кафе и ярмарка книжных новинок. Огромное количество мероприятий состоится, в том числе, и в Санкт-Петербурге.

Центральная военно-морская библиотека в сотрудничестве с Санкт-Петербургским государственным институтом культуры принимает участие в данном мероприятии уже не первый год. В этом году Вас ожидает насыщенная творческая программа, в рамках которой выступят:

• Любительский хор «Акцент» (в состав которого входят студенты и преподаватели СПбГИК).

Концертмейстер — Артур Гернер (студент 3 курса кафедры фортепиано); художественный руководитель — Антонина Машенкова (студентка 3 курса кафедры хорового дирижирования);

• Солисты, ансамбли и сводный хор студентов кафедры русского народного песенного искусства СПбГИК — лауреаты международных и всероссийских фестивалей и конкурсов — с программой «Венок русских народных песен».

Руководители коллективов — Алексей Алексеевич Гвоздецкий, Марина Анатольевна Кузнецова, Татьяна Владимировна Шастина, Яна Валентиновна Загоскина. Концертмейстеры — Юрий Васильевич Артамонов, Людмила Николаевна Баканова, Алексей Валерьевич Васильев, Алексей Васильевич Шастин. Художественный руководитель программы — Заслуженный работник культуры Российской Федерации, заведующая кафедрой русского народного песенного искусства, профессор Вера Матвеевна Сивова;

• Санкт-Петербургский квартет саксофонистов.

Художественный руководитель — старший преподаватель кафедры духовых и ударных инструментов Юлия Петровна Черкасова.

Во время акции, в холле библиотеки будет работать выставка фоторабот студентов кафедры кинофотоискусства СПбГИК, посвящённая Году экологии в России.

Мероприятие завершиться показом кинофильма о Центральной военно-морской библиотеке и экскурсией по фондам библиотеки.

Ждём Вас 21 апреля 2017 г. в 17:00 в Михайловском замке по адресу: Садовая ул., д. 2.

Творческая программа

Анонс на сайте Министерства культуры Российской Федерации

Анонс на портале «Культура.рф»

Материал подготовлен редакцией «Газеты СПбГИК»