22 октября 2019

Вселенная бесконечна

17 октября в Кинозале состоялось одно из самых долгожданных событий для наших юных студентов — «День первокурсника СПбГИК: Вселенная бесконечна». Организатор — досуговое направление Студенческого совета СПбГИК.

Участники «Дня первокурсника» — студенты первого курса, которые только начали вливаться в весёлую, активную и насыщенную студенческую жизнь.

В начале мероприятия с приветственным словом к ребятам обратился проректор по воспитательной и социальной работе В. А. Лимонов, пожелав победы сильнейшим. Все участники заранее подготовили небольшое видео-сопровождение к своему творческому номеру и должны были выяснить, откуда на их факультете оказался один из «камней бесконечности». Каждая команда показала себя с наилучшей стороны, продемонстрировав безумный полёт фантазии. Отдельно стоит отметить костюмы участников и подготовленный ими реквизит. Студенты израсходовали не один метр бумаги, создали более десятка костюмов, подарив каждому минимум полсотни улыбок. По решению жюри в этом году лучшим оказалось выступление первокурсников факультета социально-культурных технологий.

Важной частью мероприятия стали конкурсы для болельщиков, победители которых получили подарки от партнёров и спонсоров Студенческого совета СПбГИК.

Также нельзя не отметить группы поддержки участников, которые своими громкими голосами наполняли все пространство Кинозала и давали положительный заряд всем выступающим.

Текст: Анастасия Приходько
Фото: Софья Дегтярева