05 сентября 2018

С 26 по 31 августа 2018 г. на базе оздоровительного лагеря «Пионер» (Ленинградская обл., Всеволожский р-н, п. Васкелово) состоялся V Санкт-Петербургский молодёжный гражданский образовательный форум «Всмысле-2018». Целью Форума являлась поддержка активной и талантливой молодёжи и вовлечение её в процессы развития экономики, культуры, социальной сферы и гражданского общества. На церемонии открытия выступила известная петербургская группа «Марсель», участники которой являются выпускниками нашего института.

Программа Форума состояла из двух образовательных потоков: экономического и социального, которые были разбиты на десять образовательных направлений (социальная среда, образовательная среда, урбанистическая среда и др.). Студенты нашего института приняли участие в работе культурной среды. В рамках каждого образовательного направления участники разделились на команды и выбрали кейсы, которые им предложили организаторы. В течение трёх дней они разрабатывали проекты, которые в итоге были вынесены на защиту перед экспертным жюри. Студенты СПбГИК в составе разных команд заняли все три призовых места в рамках защиты проектов по направлению культуры. Победители получили ценные призы и подарки.

Ещё одной важной составляющей Форума «Всмысле» стали встречи с известными личностями, тренинги, интеллектуальные викторины и образовательные лекции. Одним из гостей Форума стал Лев Яковлевич Лурье — историк, петербургский краевед, писатель, журналист. Он прочитал лекцию на тему «Молодёжь Ленинграда: назад в 70-80-ые».

За время работы Форума его посетили Георгий Сергеевич Полтавченко, Губернатор Санкт-Петербурга; Александр Николаевич Говорунов, вице-губернатор Санкт-Петербурга — руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга; Константин Николаевич Серов, вице-губернатор Санкт-Петербурга; Рената Юрьевна Абдулина, председатель Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями и другие почётные гости.

V Санкт-Петербургский молодёжный гражданский образовательный форум «Всмысле-2018» собрал более 1000 участников со всего Петербурга и создал условия для реализации интеллектуального и творческого потенциала молодёжи города.

Текст: Татьяна Богатырёва, Вера Купрякова
Фото: официальная группа Форума «Всмысле» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/forumvsmysle

galgalgalgalgalgalgalgalgal