10 октября 2019

V Интеллектуада первокурсников вузов Санкт-Петербурга

5-6 октября в Доме Молодёжи Санкт-Петербурга состоялась юбилейная V Интеллектуада первокурсников вузов Санкт-Петербурга, организованная при поддержке Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями, Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В официальном зачёте «Интеллектуады» приняли участие 275 команд из 40 вузов города.

От нашего института для участия в соревнованиях было заявлено семь команд в пяти направлениях: интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», городское ориентирование «Бегущий город», интеллектуально-творческий конкурс «Фотогрань», парламентские дебаты и «КВН». На протяжении двух конкурсных дней участники боролись за звание лучших из лучших, демонстрируя знания и таланты в своих направлениях.

В общекомандном зачёте СПбГИК прочно обосновался в середине турнирной таблицы, оставив позади 20 команд-участниц из других вузов Санкт-Петербурга. Но наши студенты не собираются останавливаться на достигнутом и будут бороться за победу на следующих соревнованиях в рамках «Интеллектуады» в 2020 г.!

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших творческих успехов!

Текст: Татьяна Шарина
Фото: Софья Курилова; официальная группа мероприятия в социальной сети «ВКонтакте»

galgalgal