07 июня 2019

В Центре непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров повысили квалификацию специалисты сферы туризма и экскурсоводы Ленинградской области

В Центре непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры СПбГИК проведены обучающие мероприятия для специалистов сферы туризма и экскурсоводов Ленинградской области — дополнительная профессиональная программа повышения квалификации и Круглый стол «Совершенствование профессионального мастерства работников гостиничного сервиса для иностранных туристов».

Автор-разработчик образовательной программы — Лескова Галина Андреевна, кандидат экономических наук, доцент кафедры туризма и социально-культурного сервиса, заведующий кафедрой туризма и социально-культурного сервиса Санкт-Петербургского государственного института культуры. Содержание учебных материалов основано на современных научных разработках в области туристско-экскурсионной деятельности, организации и совершенствования деятельности предприятий гостиничного сервиса, в том числе научно-практических разработках кафедры туризма и социально-культурного сервиса Санкт-Петербургского государственного института культуры. Практическая часть программы включала в себя знакомство с деятельностью гостиничных предприятий Санкт-Петербурга и Ленинградской области, проведение Круглого стола, в ходе которого слушатели имели возможность обменяться опытом работы, пообщаться с практиками, получить ответы на волнующие их вопросы.

В обучении приняли участие 30 человек — руководители и специалисты гостиничных предприятий Ленинградской области. Каждый слушатель получил пакет методических материалов (в электронном виде), разработанный преподавательским составом кафедры туризма и социально-культурного сервиса СПбГИК. По результатам обучения была проведена итоговая аттестация, слушатели успешно сдали зачет и получили удостоверения о повышении квалификации.

Реализация образовательной программы осуществлялась при поддержке Комитета Ленинградской области по туризму.

Текст: Л. В. Прохорова
Фото: И. Иванова