16 марта 2017
2089

Торжественное открытие Школы вожатых «Зелёный город»

13 марта в Камерном зале состоялась торжественная церемония открытия Школы вожатых «Зелёный город», организованной при поддержке Центра по трудоустройству студентов и выпускников (ЦТСВ) и Центра дополнительного профессионального образования СПбГИК (ЦДПО).

С напутственной речью к участникам проекта обратился директор ЦТСВ М. П. Зубков. Об организации учебного процесса и специфике работы в лагере рассказал заместитель генерального директора детского оздоровительного лагеря «Зелёный город» им. Тамары Трушковской Н. А. Иванов.

Будущие вожатые познакомились друг с другом. В концертной части церемонии для гостей вечера прозвучали песни под гитару «Всё ещё будет» и «Алые паруса», стихотворение собственного сочинения Юлии Самусенко, авторский «Монолог вожатого» Марьи Морозовой и многое другое. Нельзя также не отметить номер Екатерины Меленцевой, выпускницы нашего вуза, которая продемонстрировала уникальное световое шоу. После концертной части был выбран командир педагогического отряда вожатых.

Лекционные и практические занятия будут проходить каждые понедельник и среду с 18:00 до 21:00 в период с 15 марта до 15 мая. По завершении занятий наших вожатых ожидает двухдневный выездной образовательный семинар, который пройдёт на территории лагеря, а также будут вручены сертификаты государственного образца, свидетельствующие о прохождении обучения по дополнительной профессиональной образовательной программе и дающие право официального трудоустройства в летний период в детские оздоровительные лагеря.

Поздравляем всех участников школы со стартом, желаем интересных лекций и хорошего настроения!

Текст: Е. А. Паклина
Фото: М. Данилова