13 июня 2019

Студенты СПбГИК приняли участие в VII Патриотическом молодёжном форуме

31 мая на площадке Санкт-Петербургского горного университета состоялся VII Патриотический молодёжный форум, в котором принимали участие наши студенты факультета мировой культуры, члены студенческого научного общества при кафедре истории и петербурговедения: Александр Алиев, Анна Дьяченко, Ольга Маликова. Организатор форума — Комитет по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга, а участники — курсанты военных училищ, члены поисковых движений, школьники и студенты различных вузов.

В задачи данного мероприятия входил поиск наиболее эффективных форм и подходов, которые бы способствовали воспитанию любви к Отечеству в нашем современном мире.

В Горном университете было организовано десять тематических дискуссионных площадок, таких как: «Развитие института семей», «Экология души», «Поисковые отряды» «Эхо войны» (поисковое движение), «От героев былых времен» (военно-исторические общества) и др. Более того, главы военно-патриотического движения поделились опытом привлечения подрастающего поколения в свои ряды.

Студенты СПбГИК посетили несколько площадок, поучаствовали в дискуссиях, завели новые знакомства, встретились с коллегами, посетили Горный музей.

В завершение, помимо дискуссионных площадок и круглых столов, состоялось награждение победителей и призёров Городского смотра-конкурса почётных караулов, в котором приняли участие более 150 школьников и представителей молодёжных общественных организаций.

Текст: Александр Алиев, Ольга Маликова, Анна Дьяченко
Фото: Форпост Северо-Запад / Павел Долганов;