10 октября 2019

Студенты СПбГИК посетили Центральную военно-морскую библиотеку

7 октября студенты III курса библиотечно-информационного факультета нашего института посетили старейший и крупнейший научно-библиографический и методический центр библиотек ВМФ России — Центральную военно-морскую библиотеку Министерства обороны РФ.

Сотрудники библиотеки подробно рассказали об истории и фондах ЦВМБ, раскрыли интересные факты и продемонстрировали сокровища из собранных за два века уникальных коллекций. Стоит отметить, что в этом году библиотека отмечает 220-летие со дня основания и по этому случаю совсем недавно переехала в специально реконструированное здание на Васильевском острове (Кожевенная линия, д. 42). Теперь в распоряжении коллектива ЦВМБ — новые ресурсы и возможности в обслуживании читателей и пользователей, новые технологии обеспечения сохранности фондов и доступа к информационным ресурсам. И всё это студенты и преподаватели библиотечно-информационного факультета СПбГИК увидели одними из первых — лишь в ноябре 2019 г. библиотека вновь распахнёт двери для своих читателей.

Надеемся, что сотрудничество факультета и библиотеки продолжится и перейдет на новый уровень — к примеру, студенты будут проходить там практику, проводить исследования в рамках выпускных квалификационных работ.

Выражаем благодарность коллегам за тёплый приём, интересную беседу и желаем процветания, новых побед и моря читателей!

Текст и фото: Ю. В. Бабушкина

galgalgalgalgalgalgal