23 августа 2019

СПбГИК гордится своими студентами

В адрес редакции сайта поступило письмо-благодарность от бывшей студентки СПбГИК, в настоящее время –– солистки Казанской городской филармонии, лауреата Всероссийских и Международных конкурсов Марины Карповой. Совсем недавно Марине присвоили звание Заслуженной артистки республики Татарстан.

«13 лет назад, мне, 16 летней девчонке, приехавшей из маленького городка Башкирии, улыбнулась огромная удача, передо мной распахнулись двери Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств (кафедра русского народного песенного искусства). Счастью моему не было предела! Фундамент моих знаний и умений сформировался именно в те годы. После II курса обучения я была принята в государственный академический русский народный хор имени М. Е. Пятницкого, и поэтому переехала жить и учиться в Москву.

Я всегда с особой благодарностью вспоминаю кафедру русского народного песенного искусства СПбГИК и весь педагогический состав, истинных профессионалов, мастеров и фанатов своего дела.

С безграничной любовью и благодарностью! Спасибо!»

Марина Карпова, Заслуженная артистка республики Татарстан

galgal