25 октября 2019

Приглашаем принять участие в научном семинаре «Информационно-аналитическая деятельность: теория и практика», посвящённый памяти профессора Г. Ф. Гордукаловой

31 октября в 15:30 в учебном корпусе № 3 (ул. Миллионая, д. 7, библиотечно-информационный факультет) состоится научный семинар «Информационно-аналитическая деятельность: теория и практика».

Цель семинара — активизировать научные и прикладные разработки в области информационной аналитики посредством организации диалога представителей научного, образовательного сообщества и аналитиков-практиков в сфере государственного управления, бизнеса и культуры.

Г. Ф.  Гордукалова — доктор педагогических наук, профессор, автор научного направления «Информационная аналитика», которое за прошедшие годы стало неотъемлемой частью исследований в области библиотечно-информационной деятельности и получило всероссийское признание.

Так, например, в предыдущие годы в нашем институте издавался сборник статей серии «Информационная аналитика» и проводились тематические конференции. Данное научное направление активно развивается в других вузах культуры.

Программа семинара.

gal