31 июля 2017

Приглашаем на обучение по дополнительной образовательной программе профессиональной переподготовки «Мировое искусство моды: история и современность»

Приглашаем на обучение по дополнительной образовательной программе профессиональной переподготовки «Мировое искусство моды: история и современность».

Программа предназначена всем, кто интересуется вопросами истории костюма, проблемами современной моды, культуры и искусства – работникам модной индустрии, исследователям, дизайнерам, студентам, педагогам, представителям творческих профессий. В процессе обучения слушатели приобретают знания в области истории и теории костюма и моды, исследуя моду как феномен искусства в контексте мирового художественного процесса, знакомятся с современными научными подходами к изучению моды и анализом модных тенденций второй половины ХХ – начала ХХI веков в контексте динамики культуры, определяются факторы, повлиявшие на формирование различных модных тенденций. Рассматривается роль моды в конструировании визуальной компоненты современной культуры и искусства. Особое внимание в ходе обучения уделяется современным практикам моды в отечественной культурно-экономической ситуации. Знание особенностей рекламных технологий в индустрии моды – также важная составная часть программы.

Цель программы: подготовка слушателей к осуществлению профессиональной деятельности в области теории и практики моды на основе современных федеральных государственных образовательных стандартов.

Программа  включает в себя четыре модуля (каждый модуль может быть освоен как самостоятельная  программа повышения квалификации, по итогам освоения которого вручается удостоверение о повышении квалификации):

Модуль 1. История костюма разных времён и народов

История европейского костюма.  Народный костюм. Костюм Востока.

Модуль 2. Мода ХХ века

История модных домов ХХ века. Рекламные стратегии в искусстве и моде. Костюм в театре и кино.

Модуль 3. Искусство моды

История аксессуаров. История ювелирного искусства. История художественного текстиля.

Модуль 4. Мода ХХI века: теория и практика

Актуальная методология в изучении и прогнозировании модных тенденций. Основные направления развития современной моды. Мода в системе современных арт-практик.

Форма обучения: очно-заочно.

Очно-заочная форма обучения предполагает посещение вечерних занятий (2 раза в неделю), освоение отдельных разделов программы с использованием дистанционных образовательных технологий.

Слушатели, успешно завершившие обучение, получают диплом о профессиональной переподготовке установленного образца, который даёт право на ведение нового вида профессиональной деятельности.

Слушатели, успешно освоившие программу одного из модулей, получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Продолжительность обучения: один учебный год.

Приём заявок осуществляется до 1 октября т.г. по электронной почте cdpo@webmail.spbgik.ru.

Форма заявки и регистрационная форма находятся на сайте www.spbgik.ru в разделе «Образование» => «Дополнительное образование» => «Центр дополнительного профессионального образования» =>  «Запись на программу».

Справки по телефону: +7 (812) 318-97-11.