27 июля 2017

Приглашаем на обучение по дополнительной образовательной программе профессиональной переподготовки «Арт-технологии в педагогической деятельности»

Приглашаем на обучение по дополнительной образовательной программе профессиональной переподготовки «Арт-технологии в педагогической деятельности» (объём — 288 часов).

Руководитель программы — доцент кафедры психологии и педагогики Людмила Григорьевна Подколзина.

Для успешной работы в образовательной организации педагогу необходимо постоянно самосовершенствоваться, отслеживать изменения в нормативной правовой базе, новации в педагогической практике, использовать инновационные технологии в ежедневной профессиональной деятельности, привносить в свою работу элементы арт-технологий — технологий инновационной педагогики. Искусство обладает безграничными возможностями для развития интеллектуального и творческого потенциала обучающихся как на уроке, так и во внеурочной деятельности, оно способно восстановить внутренние силы учащихся, обеспечить устойчивость их эмоционального состояния. Применение арт-технологий позволяет сделать обучение творческим, интересным, очень живым и разнообразным.

Задачи программы:

• актуализировать теоретические знания в области педагогики и психологии;
  • сформировать навыки использования арт-технологий в педагогической практике;
  • подготовить слушателей к эффективной работе в современной образовательной среде с использованием инновационных технологий;
  • обеспечить документальное соответствие педагогического работника занимаемой должности / планируемой должности.

Каждый обучающийся получит доступ к объёмной базе информационных и методических материалов программы: результатам актуальных исследований; материалам, представляющим современный взгляд на классические постулаты педагогических технологий; формам использования арт-технологий в педагогической деятельности; популярным и редким учебным пособиям. Преподавательский состав программы даст ответы на Ваши вопросы, предложит решения проблемных ситуаций, обсудит Ваши новые педагогические идеи.

Срок обучения: 6 месяцев (октябрь 2017 г. — март 2018 г.).

В лекциях освещаются современные научные подходы к осуществлению педагогической деятельности, традиционные и инновационные направления, формы и методы работы педагога. В ходе практических занятий будут представлены игровые технологии, технологии работы с полимерной глиной, гофрокартоном, цветным песком. Вы познакомитесь с основами анимации и фотоколлажа, использованием технологий театрализации и сказкотерапии.

Заочная форма обучения предполагает участие в очных сессиях, работу с использованием дистанционных образовательных технологий, консультации с профессорско-преподавательским составом.

По завершении обучения предполагается защита выпускной аттестационной работы на основе практической разработки проблематики программы, связанной с составлением плана использования/использованием арт-технологий в профессиональной деятельности выпускников.

Слушатели, успешно завершившие обучение, получат диплом о профессиональной переподготовке установленного образца, который даёт право на ведение нового вида профессиональной деятельности.

Стоимость образовательных услуг:

• «Профессиональная переподготовка» (объём — 288 часов) — 32 000 рублей;
  • «Повышение квалификации по модулю «Арт-технологии в дополнительном образовании детей» (объём — 144 часа) — 18 000 рублей.

Слушатели, успешно освоившие программу одного модуля, получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Приём заявок осуществляется посредством направления заполненных заявочной формы и регистрационной формы, скачанных с сайта www.spbgik.ru — раздел сайта «Образование»/«Дополнительное образование»/«Центр дополнительного профессионального образования» — на электронную почту cdpo@webmail.spbgik.ru.

Справки по телефону: 8 (812) 318-97-11.

Информационное письмо

Материал предоставлен сотрудниками Центра дополнительного профессионального образования